电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-06-12中标候选人公示
业主单位
奉节县地质灾害防治中心
中标候选人

解锁后查看

奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程

中标候选人公示

(公示期: 2025 年 06 月 12 日至 2025 年 06 月 14 日 )

项目标段名称 奉节县岩湾乡城(集)镇地质灾害综合治理工程 最高限价 (或招标控制价) (元) 6610880.53
项目编码 500001202505需解锁
招标公告编号 /
招标人 奉节县地质灾害防治中心 招标人联系电话 ( 023 ) 56552857
招标代理机构 联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 (元) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 6439620.81 达到招标文件的要求
第二名 需解锁 6466066.61 达到招标文件的要求
第三名 需解锁 6485046.87 达到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 企业资质等级:地质灾害治理工程施工甲级 企业业绩:重庆市武隆区白马镇集镇地质灾害综合治理工程 第二中标候选人:需解锁 企业资质等级:地质灾害治理工程施工甲级 企业业绩:綦江区赶水镇集镇地质灾害综合治理工程 第三中标候选人:需解锁 企业资质等级:地质灾害治理工程施工甲级 企业业绩:云阳县外郎乡集镇地质灾害综合治理工程
招标文件规定应公示的其他内容 技术方案评审不合格投标人名称及原因如下 :广西华南岩土工程集团有限公司的投标文件中技术部分第七章施工方法和技术措施章节中有 “2)地下排水包括排水孔(井)、支撑渗(盲)沟、排水廊道等工程措施。”内容,与本治理工程无关,不符合施工图设计关于排水系统的要求,不满足招标文件评标办法前附表2.2.1款要求,根据招标文件附件A《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》A-1项“投标人的技术方案综合性评审不合格”之要求,其投标文件被否决。 未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:需解锁 。
中标候选人 评标情况 中标候选人 技术方案评审、 资格评审、形式评审、响应性评审均 符合招标文件要求 。
提出异议的 渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:奉节县地质灾害防治中心 (联系人:黄老师,联系电话:(023)56552857)提出异议。
招标人 : 奉节县地质灾害防治中心 2025 年 06 月 12 日 2025 年 06 月 12 日

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号