新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段建管甲供物资(声屏障)招标采购中标候选人公示
江西
-南昌市
新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段
建管甲供物资(声屏障)招标采购
中标候选人公示
新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段建管甲供物资(声屏障)招标采购已经结束,现将中标候选人公示如下:
项目名称:新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段建管甲供物资(声屏障)招标采购
招标编号: 2025TW35B1
| 包件号 | 推荐名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|
| SPZ01 | 第一名 | 需解锁 | 3165554.34 |
| 第二名 | 需解锁 | 3558248.6 0 | |
| 第三名 | 需解锁 | 3612089.92 | |
| SPZ02 | 第一名 | 需解锁 | 16084325.52 |
| 第二名 | 需解锁 | 16520574.92 | |
| 第三名 | 需解锁 | 17070628.5 0 | |
| SPZ03 | 第一名 | 需解锁 | 13806299.39 |
| 第二名 | 需解锁 | 14265981 .00 | |
| 第三名 | 需解锁 | 14510087.79 |
| 包件号 | 推荐名次 | 投标人 | 公示业绩 |
|---|---|---|---|
| SPZ01 | 第一名 | 需解锁 | 新建梅州至龙川铁路工程、新建湖州至杭州西至杭黄高铁连接线 |
| 第二名 | 需解锁 | 新建潍坊至烟台铁路、新建赣州至深圳铁路客运专线(江西段) | |
| 第三名 | 需解锁 | 新建成都至浦江铁路西环线成都南至红牌楼段增建二线工程 | |
| SPZ02 | 第一名 | 需解锁 | 新建莱西至荣成铁路工程 |
| 第二名 | 需解锁 | 新建沈阳至白河高速铁路工程、兰新客专兰州至西宁段(青海境内)达速提质工程 | |
| 第三名 | 需解锁 | 新建福州至厦门铁路 | |
| SPZ03 | 第一名 | 需解锁 | 新建沈阳至白河高速铁路工程、兰新客专兰州至西宁段(青海境内)达速提质工程 |
| 第二名 | 需解锁 | 新建福州至厦门铁路 | |
| 第三名 | 需解锁 | 新建赣州至深圳铁路客运专线(江西段) |
| 投标人名称 | 废标理由 | 包件号 |
|---|---|---|
| 尚德建设集团有限公司 | 未提供非金属复合吸声板安全运行证明。不符合招标文件投标人须知前附表第 1.4.1条规定。 | SPZ01 |
| 山西军昊实业有限公司 | 投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第 3.2.4条规定。 | |
| 山西军昊实业有限公司 | 投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第 3.2.4条规定。 | SPZ02 |
| 山西军昊实业有限公司 | 投标价高于最高投标限价。不符合招标文件投标人须知前附表第 3.2.4条规定。 | SPZ03 |
公示时间:自 2025年6月14日至2025年6月18日止。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,请向招标人提出,并可依据国家发展改革委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向监督部门投诉。
招标人:京昆高速铁路西昆有限公司
地 址:重庆市江北区聚贤街 5号2幢
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容