曲靖作业区2025年度定额计划维修施工框架1中标候选人公示
云南
-曲靖市
附件下载
曲靖作业区 2025 年度定额计划维修施工框架中标候选人公示
招标编号:ZY25-XN533-GC0162-01
一、基本情况
本项目招标内容包括:曲靖作业区2025 年度定额计划维修施工框架 ,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有17 家购买招标文件,实际递交投标文件的 15家,未在投标截止时间递交投标文件的 2 家。
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对15 家投标人的投标文件进行了初评,通过的14 家,未通过的1 家,否决投标情况如下。
大理馨缘建设工程有限公司:大理馨缘建设工程有限公司因技术负责人/安全负责人无有效业绩证明材料;初步评审不通过,否决其投标。
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
根据招标文件中已载明的评分方法,各投标人综合得分及排名情况如下:
| 排名 | 投标人名称 | 技术评分条款 | 商务评分条款 | 价格评审 | 综合得分 | 修改得分理由 |
| 1 | 云南春富建设 | 42.24 | 10.00 | 39.83 | 92.07 | |
| 2 | 滇一建工有限 | 41.08 | 8.00 | 39.64 | 88.72 | , |
| 3 | 需解锁 | 41.08 | 7.50 | 39.83 | 88.41 | |
| 4 | 需解锁 | 37.62 | 10.00 | 39.98 | 87.60 | |
| 5 | 陕西云建设 | 37.50 | 10.00 | 39.98 | 87.48 | |
| 6 | 中石化江汉油 建工程有限公 司 | 37.02 | 10.00 | 39.82 | 86.84 | |
| 7 | 中创国际建设 | 35.92 | 10.00 | 39.94 | 85.86 | |
| 8 | 中油宝石花( 茶团省限科 司 | 36.30 | 10.00 | 39.41 | 85.71 | / |
| 9 | 山东融盛建设 | 34.78 | 9.00 | 39.94 | 83.72 | |
| 10 | 四川世城铭建 筑工程有限公 司 | 33.46 | 10.00 | 39.98 | 83.44 | / |
| 11 | 河北春青建工 | 33.56 | 8.50 | 39.98 | 82.04 | / |
| 12 | 砚山县第三建 | 34.78 | 7.00 | 39.98 | 81.76 | |
| 13 | 四川恒博伟业 建设工程有限 公司 | 29.92 | 10.00 | 39.83 | 79.75 | |
| 14 | 四川佳安建设 | 25.00 | 9.50 | 39.98 | 74.48 |
根据招标文件规定,评标委员会推荐中标候选人如下:
| 排序 | 投标人名称 | 投标报价(不含税价) |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 5.0000% |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 5.8500% |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 5.0000% |
| 第四中标候选人 | 需解锁 | 5.2000% |
| 第五中标候选人 | 需解锁 | 5.2000% |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
中标候选人公示(162).pdf