电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年研发费用指导项目第001标段成交候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-06-16采购候选人公示
业主单位
山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年研发费用指导项目成交候选人公示

(采购编号: JNC254-CG-250619539 、 SXZB-2505145511JNF1455/01 )

公示开始时间:2025-06-16 17:30 公示结束时间:2025-06-19 17:30

本山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年研发费用指导项目(采购项目编号: JNC254-CG-250619539 、 SXZB-2505145511JNF1455/01 ),经评审小组评审,确定001山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年研发费用指导项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司2025年研发费用指导项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应 报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 108000元 符合国家及行业相关设计规范,符合国家相关税收法律法规的规定, 确保报告通过本地科技、税务部门审核。 合同签订起 一年 内 完成
2 需解锁 95400元 满足 采购人 要求,详见采购需求 合同签订起 一年 内 完成
3 山西博誉税务师事务所有限公司 114500元 满足 采购人 要求 合同签订起 一年 内 完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 山西博誉税务师事务所有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 山西博誉税务师事务所有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 供应商资质要求:须具备税务师事务所行政登记证书或会计师事务所执业证书”。

内蒙古一合科技有限公司响应文件中未提供税务师事务所行政登记证书或会计师事务所执业证书,经评审小组评审一致认定 内蒙古一合科技有限公司 不符合采购文件资质要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。

山西中信天成税务师事务所有限公司响应文件中提供了七项业绩,均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,经评审小组评审一致认定 山西中信天成税务师事务所有限公司 七项业绩 不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.3 业绩要求:类似项目业绩指:研发费加计扣除服务业绩”。

长治市德胜税务师事务所有限责任公司响应文件中提供了四项业绩,其中业绩一、业绩二、业绩四无合同签订时间,业绩三合同内容为企业所得税汇算清缴纳税申报审核,不属于本项目要求的研发费加计扣除服务业绩,经评审小组评审一致认定 长治市德胜税务师事务所有限责任公司 无有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号