电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2025年水利发展资金通江县杨柏河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目中标候选人公示变更

四川

发布时间:2025-06-16中标候选人公示
业主单位
通江县水土保持办公室
中标候选人

解锁后查看

2025年水利发展资金通江县杨柏河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目中标候选人公示变更评标结果公示变更

变更原因 附件上传有误,现重新上传,其他内容不变。
项目及标段名称 2025年水利发展资金通江县杨柏河小流域综合治理提质增效(生态清洁小流域)项目中标候选人公示变更
项目业主 通江县水土保持办公室
招标人 通江县水土保持办公室
招标代理机构 需解锁
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)
公示期 2025年06月17日 至 2025年06月19日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 8785567.00 8785567.00 93.36
第一名 需解锁 8698100.00 8698100.00 95.28
第一名 需解锁 8984002.00 8984002.00 95.24
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴霖霏 | 建造师注册证 | 川2512020202118715 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 罗松柏 | 职称证 | 20190031518 | 水利水电 | 高级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 谢龙 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 何平 | 四川省中级职称证书 | 2024需解锁25132 | 农田水利工程 | 中级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱奎林 | 建造师 | 川251201420151762 | 水利水电 | 二级
项目技术负责人 | 向仕建 | 职称证书 | 31895464 | 农田水利 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
若尔盖县江河湖泊保护管理站 | 黑河若尔盖县嫩哇乡段防洪治理工程项目(施工二标段) | 20240303 | 20240811 | 主要建设内容为新建生态护岸采用格宾石笼网垫+植草护坡。(1)嫩哇乡中村1段护岸工程长682.33m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等,(2)嫩哇乡中村2段护岸工程长659.22m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等,(3)嫩哇乡场镇段护岸工程长2866.47m,主要包括草甸土开挖、土方开挖、砂层开挖、开挖料回填(堤脚)、格宾石笼、无纺土工布、大块石回填、开挖料回填(堤脚)、植草护坡等。(4)完成本合同工程所需的临时工程和临时设施的修建、运行维护与拆除。施工图纸和工程量清单所示的其他工作内容 | 14437277.00 | 朱韬
苍溪县城乡建设投资有限公司 | 苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目-百利新区河道综合治理工程(一标段) | 20210123 | 20230226 | 本合同工程新建堤防轴线总长2300m,包括1个单位工程,堤基处理工程、堤身填筑工程、堤身防护工程、附属工程等4个分部工程,各分部工程主要建设内容如下:(1)堤基处理工程主要建设内容:堤基清理、大块石填筑、大块石护脚、格宾石笼护脚、C20砼挡墙、C25砼齿墙。(2)堤身填筑工程主要建设内容:堤身石渣料填筑。(3)堤身防护工程主要建设内容:护坡砂(石)垫层、面板、钢筋格梁、马道砼路肩、马道水泥稳定碎石基层、砼马道路面、植草护坡、C20砼挡墙。(4)附属工程主要建设内容:箱涵1座、排水管涵2处、下河梯步4处、堤顶砼路肩、堤顶水泥稳定碎石基层、堤顶沥青砼路面、防浪墙等。 | 81087552.00 | 杨勇
泸州市江阳区丹林镇人民政府 | 泸州市江阳区2022年丹林镇高标准农田建设项目 | 20221208 | 20230614 | 工程内容:新建高标准农田3000亩,包括土地平整工程,土壤改良、灌溉与排水工程、田间道路工程、科技推广措施等 | 6508274.25 | 朱韬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
通江县两河口镇人民政府 | 通江县两河口镇长兴水库枢纽除险加固工程项目 | 20210320 | 20220801 | 大坝整形,灌浆防渗,内坡预制六棱块护坡,外坡框格草皮护坡,溢洪道,放水设施整治,白蚁防治等工程。 | 2878980.00 | 王充
通江县瓦室镇人民政府 | 通江县瓦室镇范家湾水库除险加固工程 | 20200811 | 20220526 | 大坝整形,内坡预制六棱块护坡,外坡培厚、框格草皮护坡,溢江道、放水设施整治,白蚁防治,观测设施及附属等工程。 | 840484.00 | 谢龙
通江县水土保持办公室 | 通江县2022年中央和省级水利发展资金水土保持项目工程 | 20220921 | 20240126 | 在松溪乡回龙场村新建坡改梯工程,整治山坪塘3口,新建蓄水池2个,林草种植,封育治理及其他附属等工程 | 1866910.00 | 谢龙
通江县三溪镇人民政府 | 三溪镇傲盘寨村2021年大中型水库移民后扶建设工程 | 20220910 | 20230104 | 本工程系三溪镇傲盘寨村2021年大中型水库移民后扶建设工程。主要工程内容有:新建C20砼排水道,维修浆砌条石水渠,房屋周边排水渠,联户路及其他附属等工程。 | 445200.00 | 杨林
巴中市青峪口水库建设管理中心 | 通江县青峪口水库枢纽临时施工场地平整工程 | 20220315 | 20240126 | 材料临进堆放场场地平整(含便道工程)、综合加工厂及综合仓库场地平整、金结机电安装基地场地平整等工程的建设。 | 2686500.00 | 青春霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
通江嘉祐农业发展投资有限公司 | 2022年通江县财政转移支付高标准农田建设项目 | 20221110 | 20240101 | 新建高标准农田4.1万亩、新建、涉及土地整理,灌溉与排水工程,田间道路等基础配套设施。 | 118682403.00 | 朱奎林
通江县青峪口水库开发有限责任公司 | 银耳博物馆对面废弃砂石场及右岸部分河道清理整治工程 | 20200621 | 20200816 | 清理平整废弃砂石场1.64万平方米,土石方开挖和填筑3.47万立方米,河道清理整治面积2.07万平方米以及下河梯步和零星工程 | 500000.00 | 刘洋均
通江县诺江镇人民政府 | 通江县诺江镇骑马石水库除险加固工程 | 20200401 | 20221026 | 水库加固 | 901550.00 | 刘洋均
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川信钰建设工程有限公司 | 8328796.00元(/) | 8328796.00元(/) | 90.63
四川中科亿博建设工程有限公司 | 9227890.47元(技术负责人未提供职称评审表) | 9227890.47元(技术负责人未提供职称评审表) | 0.00
宁夏国基建设工程有限公司 | 8319077.00元(/) | 8319077.00元(/) | 86.03
四川蜀昊建筑工程有限公司 | 9543614.00元(/) | 9543614.00元(/) | 89.17
四川中科巴河建设有限公司 | 9232621.00元(/) | 9232621.00元(/) | 87.48
中铧正鑫路桥有限公司 | 8348233.00元(/) | 8348233.00元(/) | 90.72
浙江博业建设有限公司 | 8343373.00元(/) | 8343373.00元(/) | 90.36
四川中晟天正建设有限公司 | 9329806.00元(/) | 9329806.00元(/) | 86.60
河南省兴海建筑工程有限公司 | 8315190.00元(/) | 8315190.00元(/) | 90.61
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | 8318105.00元(项目经理提供的社保不符合要求。) | 8318105.00元(项目经理提供的社保不符合要求。) | 0.00
四川星铭建设工程有限公司 | 8756412.00元(/) | 8756412.00元(/) | 93.16
四川翔宏达建设工程有限公司 | 8914746.00元(/) | 8914746.00元(/) | 93.17
四川进达建筑工程有限公司 | 8338666.00元(技术负责人未提供职称文件和评审表) | 8338666.00元(技术负责人未提供职称文件和评审表) | 0.00
河南瑞东建筑工程有限公司 | 8311302.00元(/) | 8311302.00元(/) | 89.88
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号