山西地方电力有限公司2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(006标段)中标候选人公示
山西
-太原市
山西地方电力有限公司2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(006标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB103-ZB-250513222)
公示开始时间:2025-06-16 18:00 公示结束时间:2025-06-19 18:00
本山西地方电力有限公司2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料采购(招标项目编号:JNB103-ZB-250513222),经评标委员会评审,确定006钢绞线的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
006钢绞线:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3055754.74元 | / | 合同签订后15个工作日内 |
| 2 | 需解锁 | 3080749.94元 | / | 合同签订后15个工作日内 |
| 3 | 需解锁 | 3154529.98元 | / | 合同签订后15个工作日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:大征电线有限责任公司
否决原因:招标文件要求:①第三章 评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求
一、设备材料名称及规格型号 详见附件:2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料公开招标采购明细表;
四、技术要求(否决性指标前标★);★3.其余标段:投标人须提供标段内每种材料的第三方检测机构出具有效的检验或检测或试验报告(须带有CMA或CNAS标志的,同种材料不同型号,必须提供最高规格型号或高于最高规格型号的检测报告,其余型号可不再提供);
投标人提供的证明材料:大征电线有限责任公司的投标文件附了“镀锌钢绞线”的第三方检测机构出具有效的检验报告,未提供上述附件《主要设备材料公开招标采购明细表》内本标段另一种材料“钢绞线”的第三方检测机构出具有效的检验报告,不满足★号项中要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
被否决投标人:河北亿通线缆有限公司
否决原因:招标文件要求:①第三章 评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应:满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款);
②第五章 供货要求 第二节 技术规格书及其他服务要求
二、设备材料名称及规格型号 详见附件:2025年第一批折旧资金低压改造项目主要设备材料公开招标采购明细表;
四、技术要求(否决性指标前标★);★3.其余标段:投标人须提供标段内每种材料的第三方检测机构出具有效的检验或检测或试验报告(须带有CMA或CNAS标志的,同种材料不同型号,必须提供最高规格型号或高于最高规格型号的检测报告,其余型号可不再提供);
投标人提供的证明材料:河北亿通线缆有限公司的投标文件附了“钢绞线”的第三方检测机构出具有效的检验报告,未提供上述附件《主要设备材料公开招标采购明细表》内本标段另一种材料“镀锌钢绞线”的第三方检测机构出具有效的检验报告,不满足★号项中要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
被否决投标人:昆明远通电线电缆制造有限公司
否决原因:招标文件要求:①第三章 评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准 投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定;
②第二章“投标人须知”3.2.4 最高投标限价006标段:¥324.6万元(含税),投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决;
投标人提供的证明材料:昆明远通电线电缆制造有限公司的投标文件投标函中体现的含税投标总报价为3402328.5元,超出了招标文件规定的本标段含税最高投标限价324.6万元,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。