电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-06-17中标候选人公示
业主单位
成都融科翔生态科技有限公司
中标候选人

解锁后查看

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段评标结果公示

项目及标段名称 中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段
项目业主 成都融科翔生态科技有限公司
招标人 成都融科翔生态科技有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 青白江区分中心
公示期 2025年06月18日~2025年06月24日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 6607080.00 6607080.00 93.55
第二名 需解锁 6680492.00 6680492.00 90.54
第三名 需解锁 6357479.20 6357479.20 89.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴学军 | 全国注册监理工程师证 | 00599346 | 建筑工程 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 任朋 | 全国注册监理工程师证 | 51015575 | 建筑工程管理 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈明华 | 全国注册监理工程师 | 51019576 | 建筑工程 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市新都 香城建设投 资有限公司 | M0 综合体(轨 交科创中心) 建设项目 | 20210510 | 20231220 | 房屋建筑工程监 理业绩,投资 106166 万元 | 8543278 | 刘荣山
成都东部集 团有限公司 | 成都金融创新 中心项目 | 20210312 | 20230830 | 房屋建筑工程监理业绩,投资207483.01万元 | 11103300 | 黄成建
成都经开产业投资集团有限公司 | 龙泉驿区整体城镇化北部片区建设项目永丰家园 | 20171114 | 20231026 | 房屋建筑工程监 理业绩,投资 137212.72 万元 | 15019003 | 赖斗
太平养老健 康服务(成 都)有限公司 | 太平小镇芙蓉 人家项目地块 一 2 期(除 8# 楼)和地块二 | 20220122 | 20231225 | 房屋建筑工程监 理业绩,投资 114371 万元 | 8572080 | 严统国
内江师范学 院 | 内江师范学院 新校区建设项 目(一期)监 理 | 20180430 | 20230320 | 房屋建筑工程监 理业绩,投资 240641.54 万元 | 6000000 | 樊三强
乐山苏稽新 区投资建设 (集团)有限 公司 | 乐山市奥林匹 克中心建设项 目 | 20190228 | 20220713 | 房屋建筑工程监理业绩,投资168000万元 | 17670571 | 王邦富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都生物城建设有限公司 | 生物城人才公寓五期项目 | 20220516 | 20240930 | 项目用地面积约 79.6 亩,总建筑面积约 15.7 万平方米,主要建设住宅、商业、地下车库等, 包含土建、安装、装饰装修、总平、绿化景观及附属配 套工程等。 | 8186911.88 | 李勇途
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空中客车飞机全生命周期服务项目 | 20220815 | 20230915 | 项目占地面积约为 612666.9924 平方米(约 919 亩),拟规划建设大跨度厂房、库房、办公用房等, 包括项目内的通讯、电力、军缆、二道沟等所有迁改工 程及拆迁工程。总建筑面积约 6.7 万平方米,总投资 约 31.92 亿元 | 12557718 | 刘志刚
成都兴锦城置业有限公司 | 兴锦新同缘建设项目 | 20210401 | 20231205 | 总建筑面积的 17 万平方米,其中地上约 11 万平方米,地下约 6 万平方米。 | 12660000 | 杜克均
成都市武侯区 仁居荟置业有限公司 | 住宅、人才公寓、公厕、开闭所及配套设施项目 | 20220210 | 20231205 | 本项目占地面积 59407.55 平方米,地上计 入容积率的建筑面积;不大于 89111 平方米;用地性 质:二类住宅用地 | 3522105.39 | 吴平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都经开兴东建设开发有限公司 | 东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目) | 20220126 | 20231213 | 房屋建筑 工程监理 业绩。总投 资: 64122.11 万元 | 5489556 | 张国强
成都香城盈创实业有限公司 | 万和嘉苑 | 20210406 | 20231130 | 房屋建筑工程监理业绩。总投资115277.64万元 | 9256224.49 | 彭达
成都经开创投实业有限公司 | 大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理标段 | 20210321 | 20240605 | 房屋建筑工程监理业绩。总投资: 1790000 万元 | 9761021.21 | 吕先林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 | 7047552.00 | 7047552 | 83.65
深圳市大众工程管理有限公司 | 6937434.00 | 6937434 | 82.88
四川元丰建设项目管理有限公司 | 6849339.60 | 6849339.60 | 85.75
四川万峰建设工程项目管理有限公司 | 6328114.40/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 | 未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 | /
中泰天顺集团有限责任公司 | 6342796.80/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 | 未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 | /
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 6848669.00 | 6848669 | 71.76
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 6313432.00/投标报价低于成本,否决其投标。 | 投标报价低于成本,否决其投标。 | /
四川精正建设管理咨询有限公司 | 6834657.20 | 6834657.20 | 84.71
成都交大工程建设集团有限公司 | 6350138.00/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 | 未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。 | /
四川建科工程建设管理有限公司 | 6974140.00 | 6974140 | 87.27
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号