嘉善罗星至南湖七星公路绿化合同段中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
嘉善县工程建设项 目中标候选人公示 表 (更正)
招 标 人 | 嘉善银展交通建设投资有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||||
工 程 名 称 | 嘉善罗星至南湖七星公路(嘉善段)绿化合同段 | ||||||||
工 程 规 模 | 嘉善罗星至南湖七星公路(嘉善段)绿化合同段,主要内容包括全线的绿化、景观工程的施工完成及缺陷责任期的缺陷修复,包括道路两侧及中央隔离带绿化、景石、挡墙、七彩灯、红飘带、成品花箱、安装等。 | ||||||||
中标候选人 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 豫建建设集团有限公司 | 浙江天姿园林建设有限公司 | 鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 杭州中航建设集团有限公司 | 湖州园林绿化有限公司 | ||
投标报价(元) | 21971238 | 22152933 | 22080303 | 22007490 | 22080210 | 22189300 | 22116578 | ||
工期 | 3个月,管养期(缺陷责任期)24个月。 | ||||||||
工程质量 | 标段工程交工验收工程质量评定:合格;标段工程竣工验收工程质量评定: 合格 。 | ||||||||
中标候选人资质 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化 | 营业执照经营范围内涵盖园林绿化 | ||
建造师(项目负责人) | 郑中华 | 孙龙涛 | 柴丽燕 | 刘小明 | 贾文山 | 邵建英 | 褚春霞 | ||
建造师(项目负责人) 资格 | 风景园林工程师 | 园林工程师 | 风景园林高级工程师 | 园林高级工程师 | 园林工程师 | 风景园林高级工程师 | 风景园林高级工程师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||||
公示时间 | 2022年 9 月 28 日至 20 22年 10 月 8 日 | ||||||||
异议 受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||||
联系人 | 俞鸿婷 | ||||||||
联系电话 | 0573-84211066 | ||||||||
投诉受理部门 | 嘉善县交通运输局 | 联系电话 | 0573- 89102980 | ||||||
传真 | 0573- 84125031 | ||||||||
电子邮件 | 502107812 @qq.com | ||||||||
通讯地址 | 嘉善县世纪大道169号 | ||||||||
备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
公示日期: 2022年 9 月 28 日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序)
中标候选人 | 除满足资格审查条件附录3(业绩最低要求)外,投标人自2017年7月1日(以实际交(竣)工日期为准)以来按一个标段成功完成过一个单项合同金额不少于2700万元人民币的道路工程绿化项目施工的(包含工程总承包或EPC或设计施工总承包),每一个得1分,最多加2分。(须附资料同评标办法第2.1.2项(3)目,否则不予加分)。注:道路工程绿化项目指公路或城市道路绿化项目。 | 除满足资格审查条件附录5(项目经理业绩最低要求)外,项目经理担任过一个单项合同金额不少于2700万元人民币的道路工程绿化项目施工的(包含工程总承包或EPC或设计施工总承包)施工的项目经理(或项目副经理或项目技术负责人,或工程总承包项目的施工负责人),加1分,最多加1分。(须附资料同评标办法第2.1.2项(5)目项目经理相关业绩证明材料,否则不予加分)。 | ①人员信息公开得分:下列人员信息在“浙江省交通建设市场诚信信息系统”中已全部公开,且投标文件中提供了带有系统水印的《主要人员信息一览表》件的,得0.25分:a.项目经理的职称证信息、有效期内的安全生产考核合格证书(B类)信息;b.项目技术负责人的职称证信息。 | ②已完业绩信息公开得分:投标截止期前,投标人投标文件中的公路施工类似项目业绩在“浙江省交通建设市场诚信信息系统”中已全部公开并按要求提供了含有该系统水印的《主要绩信息一览表》截图的,得0.25分。 | ③投标人具备有效的安全生产许可证得0.25分。 | ④投标人针对本项目配置安全负责人1名,安全负责人具备有效期内的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)得0.25分。 | ⑤近一年(2021年7月1日以来),被主管部门或交通运输部、浙江省交通运输厅、浙江省发展和改革委员会三部门以外的省级及以上单位(部门) 书面通报限制投标, 并在处罚期内的,如实填报的扣1分,隐瞒不报的一经查实,作否决投标处理,并视为投标人提供虚假资料,按投标人须知第 3.5.11 项处理。 | ⑥近三年(2019年7月1日以来),投标人或拟委任的项目经理在工程建设领域中, 有行贿行为未构成犯罪的, 如实填报的扣1分,隐瞒不报的一经查实,作否决投标处理,并视为投标人提供虚假资料,按投标人须知第 3.5.11 项处理。 | ⑦投 标 人 列 入 失 信 黑 名 单 ( 以 “ 信 用 中 国 ”(http://www.creditchina.gov.cn/) 联合惩戒栏目中失信人黑名单查询结果为准)但未被限制投标的,如实填报扣1分,隐瞒不报的一经查实,作否决投标处理,并视为投标人提供虚假资料,按投标人须知第3.5.11项处理。 | 合计 |
河南洹河园林建设工程有限公司 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.25 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 3.50 |
豫建建设集团有限公司 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.25 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 3.50 |
浙江天姿园林建设有限公司 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.25 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 3.50 |
鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.25 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 3.50 |
河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.25 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 3.50 |
杭州中航建设集团有限公司 | 2 | 1 | 0.25 | 0 | 0.25 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 3.75 |
湖州园林绿化有限公司 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0.25 | 0.25 | 0 | 0 | 0 | 3.50 |
附 件2:开标会议记录
序 号 | 投 标 人 | 投标报价 (元) | 建造师(项目负责人) | 工期 | 保证金缴纳形式 | 备 注 |
1 | 浙江煦兴建设工程有限公司 | 20684018 | 高良伟 | 3个月,管养期(缺陷责任期)24个月 | 电子保函 | |
2 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 22701128 | 王珣 | 电子保函 | ||
3 | 河南省广源园林绿化有限公司 | 22298383 | 徐国超 | 电子保函 | ||
4 | 诚邦生态环境股份有限公司 | 22334750 | 姚京君 | 电子保函 | ||
5 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 21971238 | 郑中华 | 电子保函 | ||
6 | 浙江鑫冉建设有限公司 | 22589280 | 陈光勇 | 转账 | ||
7 | 杭州中航建设集团有限公司 | 22189300 | 邵建英 | 电子保函 | ||
8 | 豫建建设集团有限公司 | 22152933 | 孙龙涛 | 电子保函 | ||
9 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 22570550 | 王琨 | 电子保函 | ||
10 | 上海市园林工程有限公司 | 22516560 | 万林旺 | 电子保函 | ||
11 | 浙江鸿翔园林绿化工程有限公司 | 22691111 | 王菁蕾 | 电子保函 | ||
12 | 上海园林绿化建设有限公司 | 22625645 | 周李慧 | 电子保函 | ||
13 | 浙江天姿园林建设有限公司 | 22080303 | 柴丽燕 | 转账 | ||
14 | 企源市政工程集团有限公司 | 第二信封未开启 | 夏燕 | 电子保函 | ||
15 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 22371111 | 毛锐 | 电子保函 | ||
16 | 嘉禾大地园艺有限公司 | 23597123 | 冯小燕 | 电子保函 | ||
17 | 浙江腾圣环境工程有限公司 | 22552910 | 沈建华 | 电子保函 | ||
18 | 河南国茂园林工程有限公司 | 20647357 | 范保玉 | 电子保函 | ||
19 | 鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司 | 22007490 | 刘小明 | 电子保函 | ||
20 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 22480200 | 霍丽 | 电子保函 | ||
21 | 源野建设集团有限公司 | 20658747 | 张赛 | 电子保函 | ||
22 | 杭州中艺生态环境工程有限公司 | 22262020 | 赵小牛 | 电子保函 | ||
23 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 22080210 | 贾文山 | 电子保函 | ||
24 | 浙江沧海建设有限公司 | 第二信封未开启 | 房臻 | 电子保函 | ||
25 | 河南鹊华建筑有限公司 | 20673986 | 王炎波 | 电子保函 | ||
26 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 22407478 | 孙强 | 电子保函 | ||
27 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 第二信封未开启 | 段海军 | 电子保函 | ||
28 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 22443838.38 | 陈方文 | 电子保函 | ||
29 | 重庆市德安园林工程有限公司 | 20632054 | 张世和 | 电子保函 | ||
30 | 广西碧虹建设集团有限公司 | 22225666.41 | 胡永吉 | 电子保函 | ||
31 | 重庆金渝建设工程有限公司 | 20653997 | 邓国平 | 电子保函 | ||
32 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 第二信封未开启 | 柳红兵 | 电子保函 | ||
33 | 浙江伟达园林工程有限公司 | 22947390 | 沈国方 | 电子保函 | ||
34 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 23221347 | 陈鹄 | 电子保函 | ||
35 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 22678486 | 顾欢 | 电子保函 | ||
36 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 第二信封未开启 | 袁莉 | 电子保函 | ||
37 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 20668988 | 刘红亮 | 电子保函 | ||
38 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 22642044 | 王文亚 | 电子保函 | ||
39 | 胜利园林有限公司 | 20664352 | 陈秋华 | 电子保函 | ||
40 | 河南新封生态环境工程股份有限公司 | 第二信封未开启 | 冯学锋 | 电子保函 | ||
41 | 河南省唐朝园林绿化工程有限公司 | 20670235 | 吴东勤 | 电子保函 | ||
42 | 泓森建设集团有限公司 | 20631983 | 常青焕 | 电子保函 | ||
43 | 郑州新绿园林环境工程有限公司 | 20662357 | 李红 | 电子保函 | ||
44 | 河南坤宇市政园林工程有限公司 | 20679899 | 姚东江 | 电子保函 | ||
45 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 第二信封未开启 | 曹金涛 | 电子保函 | ||
46 | 润升康勤建设有限公司 | 20635879 | 张忍 | 电子保函 | ||
47 | 河南立哲建设工程有限公司 | 20659987 | 丁超凡 | 电子保函 | ||
48 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 第二信封未开启 | 李长有 | 电子保函 | ||
49 | 中百福建设有限公司 | 第二信封未开启 | 唐小红 | 电子保函 | ||
50 | 合肥市瑶海市政建设工程有限公司 | 第二信封未开启 | 李殿友 | 电子保函 | ||
51 | 福建省实盛建设工程有限公司 | 第二信封未开启 | 官挺 | 电子保函 | ||
52 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 第二信封未开启 | 张攀 | 电子保函 | ||
53 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 19474552 | 肖龙萍 | 电子保函 | ||
54 | 湖州园林绿化有限公司 | 22116578 | 褚春霞 | 电子保函 | ||
55 | 新疆宏远建设集团有限公司 | 外包封标记错误 | 电子保函 | 已通知 | ||
附件3:评标有关数据
项目预算价 (元) | 招标控制价 (元) | 评标基准价 (元) | 调整系数 | 复合系数K | 下浮系数i |
27428947 | 25508921 | 21832133 | 0.93 | 0.30 | 4.5 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 企源市政工程集团有限公司 | 投标文件中提供了法定代表人身份证明,但法定代表人在法定代表人身份证明上未签名 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第五条 | 已通知 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标文件中提供了法定代表人身份证明,但法定代表人在法定代表人身份证明上未签名 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第五条 | 已通知 |
3 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 投标文件中提供了法定代表人身份证明,但法定代表人在法定代表人身份证明上未签名 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第五条 | 已通知 |
4 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 投标文件中提供了法定代表人身份证明,但法定代表人在法定代表人身份证明上未签名 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第五条 | 已通知 |
5 | 中百福建设有限公司 | 投标文件中提供了法定代表人身份证明,但法定代表人在法定代表人身份证明上未签名 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第五条 | 无法联系 |
6 | 合肥市瑶海市政建设工程有限公司 | 投标文件中提供了法定代表人身份证明,但法定代表人在法定代表人身份证明上未签名 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第五条 | 已通知 |
7 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 投标文件中提供了法定代表人身份证明,但法定代表人在法定代表人身份证明上未签名 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第五条 | 已通知 |
8 | 福建省实盛建设工程有限公司 | 投标文件授权委托书委托代理人未签字 | 第一个信封形式评审与响应性评审标准第四条 | 无法联系 |
9 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 项目经理的类似项目业绩不符合招标文件规定 | 资格评审标准第三条 | 已通知 |
10 | 河南新封生态环境工程股份有限公司 | 投标文件中未提供项目经理身份证 | 资格评审标准第五条 | 已通知 |
11 | 浙江沧海建设有限公司 | 项目技术负责人职称不符合要求 | 资格评审标准第五条 | 已通知 |
12 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 项目技术负责人职称不符合要求 | 资格评审标准第五条 | 已通知 |
13 | 上海市园林工程有限公司 | 第二信封投标文件中无投标函 | 第二信封形式评审与响应性评审标准第一条 a | 已通知 |
14 | 诚邦生态环境股份有限公司 | 投标文件中无合同用款估算表 | 第二信封形式评审与响应性评审标准第一条 b | 已通知 |
15 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标文件中无工程量清单说明 | 第二信封形式评审与响应性评审标准第一条 b | 已通知 |
16 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 投标文件中无工程量清单说明 | 第二信封形式评审与响应性评审标准第一条 b | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
1 | 企源市政工程集团有限公司 |
2 | 中地寅岗建设集团有限公司 |
3 | 浙江蓝天园林建设有限公司 |
4 | 江西省第十建筑工程有限公司 |
5 | 中百福建设有限公司 |
6 | 合肥市瑶海市政建设工程有限公司 |
7 | 河北聚邦建设工程有限公司 |
8 | 福建省实盛建设工程有限公司 |
9 | 河南置诚建筑工程有限公司 |
10 | 河南新封生态环境工程股份有限公司 |
11 | 浙江沧海建设有限公司 |
12 | 河南固川市政园林工程有限公司 |
13 | 上海市园林工程有限公司 |
14 | 诚邦生态环境股份有限公司 |
15 | 福建艺景生态建设集团有限公司 |
16 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导