电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

螺髻山镇黄草坪村集中安置点和美乡村建设项目(螺髻山镇黄草坪村集中安置点和美乡村建设项目施工标段)

四川

发布时间:2025-06-24中标公示
业主单位
普格县螺髻山镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

螺髻山镇黄草坪村集中安置点“和美乡村”建设项目(螺髻山镇黄草坪村集中安置点“和美乡村”建设项目施工标段)评标结果公示

项目及标段名称 螺髻山镇黄草坪村集中安置点“和美乡村”建设项目(螺髻山镇黄草坪村集中安置点“和美乡村”建设项目施工标段)
项目业主 普格县螺髻山镇人民政府
招标人 普格县螺髻山镇人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年06月25日 至 2025年06月27日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -5.00% 8278196.00
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李腾 | 二级建造师 | 川2512009201026172 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 余元刚 | 职称证 | 32073854 | 市政工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
会理县鲜农农产品有限公司 | 大倦仓储物流分拣中心市政项目工程 | 20220429 | 20220729 | 钢构冷库2166㎡,市政道路19680㎡,市政排水管道1266m,市政园林绿化3216㎡,大门2道,景观围墙566m及公共辅助配套设施工程。 | 14686000.00 | 李腾
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川庆立建设工程有限公司 | 8278196.00元(资质过期,人员社保时间段不符合要求:不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(资质过期,人员社保时间段不符合要求:不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
凉山州宏泰建筑劳务有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川昌西建筑工程有限公司 | 8278196.00元(已完业绩无竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,) | 0.00元(已完业绩无竣工验收报告,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,) | 0.00
四川雅醇建设工程有限公司 | 8278196.00元(已完工业绩未提供验收报告;业绩不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(已完工业绩未提供验收报告;业绩不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
四川筑峰建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川先欧建设工程有限责任公司 | 8278196.00元(投标函未签字,未填内容;不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求;) | 0.00元(投标函未签字,未填内容;不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求;) | 0.00
德昌县建筑工程有限责任公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
德昌一丰建筑工程有限公司 | 8278196.00元(业绩不是市政工程,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(业绩不是市政工程,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
凉山恒胜建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川荣耀安捷建设工程有限公司 | 8278196.00元(业绩不是投标人的;不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(业绩不是投标人的;不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
四川泽新建设工程有限公司 | 8278196.00元(技术负责人证件与管理机构组成表中人员不相符;不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定;) | 0.00元(技术负责人证件与管理机构组成表中人员不相符;不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定;) | 0.00
其它需公示的内容 |需解锁;德昌中意建筑工程有限公司;凉山州飞鸿建设工程有限公司;四川利明建设工程有限公司;四川宁捷建设工程有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号