电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(012标段)中标候选人公示

山西

-

朔州市

发布时间:2025-07-02中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(012标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB141-ZB-250312739)

公示开始时间:2025-07-02 19:00 公示结束时间:2025-07-05 19:00

本晋能控股煤业集团朔州煤电有限公司2025年度配件集中采购(招标项目编号:JNB141-ZB-250312739),经评标委员会评审,确定012标段12三机配件-2PLF120/300破碎机齿板的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

012 标段12三机配件-2PLF120/300破碎机齿板:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
1 需解锁 2107500元 / 出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,计划单下发30日内将所需货物送到矿方指定库房
2 需解锁 2167500元 / 完全响应招标文件要求
3 需解锁 2167500元 / 1.出卖人在收到成交通知单后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,出卖人须30日内将所需货物送到我矿指定库房。出卖人不得提前或延迟供货,不得少供、多供及任意更换供货种类。供方应提供设备相关技术资料,合格证、检测报告、说明书、出厂检验报告、防爆合格证、矿用产品安全标志证书(纸质版及电子版)。 2.出卖人提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防腐、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运的需求,以确保货物安全无损运抵指定现场。专用、特殊安装工具材料和易磨损部件应采取特别保护措施。每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。包装费用由出卖人承担,包装物不回收。 3.出卖人提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或买受人统一要求的标识。货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和买受人的合理要求。 4.如因出卖人包装原因造成货物的损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

2.12.1被否决投标人:山东中泰弘业新能源科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法) 评标办法前附表2.1.1形式评审 关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺标准,符合第六章“投标文件格式”要求。

投标人提供的证明材料:山东中泰弘业新能源科技有限公司未提供业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。”

2.2被否决投标人:河南省华成丰克机械科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:其余标段:提供本次招标货物明细表中任意一种货物的供货业绩,不限规格型号;(投标人为代理商时,投标人自身业绩或授权制造商的业绩均可,自身业绩以及授权制造商业绩必须与本次授权制造商一致;投标人为经销商时,投标人自身业绩或生产制造商的业绩均可,自身业绩以及生产制造商业绩必须与分项报价表中所填写的制造商名称一致)。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:河南省华成丰克机械科技有限公司提供的业绩证明材料均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2.3被否决投标人:山西天和祥矿山设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.2.002、013、057、059标段:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商;其余标段:投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商或经销商;经销商不需要授权。制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供。各标段制造商授权的具体要求详见招标文件附件。

投标人提供的证明材料:山西天和祥矿山设备有限公司文件中制造商授权书未按第六章投标文件格式中模板提供(制造商签字人职务: 【必填项】),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2.4被否决投标人:泰伯克(天津)机械设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章招标公告 投标人资格要求3.5.投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

投标人提供的证明材料:泰伯克(天津)机械设备有限公司提供的信用信息报告生成日期非首次招标公告发布之日到投标截止时间之间,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2.5被否决投标人:河南泰克机械设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求 第二节技术规格书及其他服务要求标段11:(三机配件-2PLF90/250破碎机齿板采购)(小峪煤业)第四条证件要求★2、非原主机生产厂家投标的其它生产制造商、经销商、代理商需出具投标产品的生产制造商的适配性安全风险保证书。(风险保证书要求在投标文件格式14.其他技术资料或者评分涉及到的资料体现,格式自拟。需加盖投标产品生产制造商公章)。

投标人提供的证明材料:河南泰克机械设备有限公司未体现★号项内容(投标产品的生产制造商的适配性安全风险保证书),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号