2024年-2025年翠屏区抢险救灾工程(建筑行业)项目勘察设计单位储备库(第五次)2024年-2025年翠屏区抢险救灾工程(建筑行业)项目勘察设计单位储备库(第五次)评标结果公示
四川
2024年-2025年翠屏区抢险救灾工程(建筑行业) 项目勘察设计单位储备库(第五次)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 2024年-2025年翠屏区抢险救灾工程(建筑行业) 项目勘察设计单位储备库(第五次)2024年-2025年翠屏区抢险救灾工程(建筑行业) 项目勘察设计单位储备库(第五次) |
|---|---|
| 项目业主 | 宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 |
| 招标人 | 宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(一) |
| 公示期 | 2025-07-07至2025-07-11 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 0 | 0 | 98.2 |
| 第二名 | 需解锁 | 0 | 0 | 98 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李建国 | 一级注册建筑师 | 20215102292 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
勘察负责人 | 易守永 | 注册土木工程师(岩土) | AY20065100359 | 工程 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗付强 | 一级注册建筑工程师 | 20215102450 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
勘察负责人 | 卢德成 | 注册岩土工程师 | AY20255102605 | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市正能置业有限公司 | 远达·时代公园城—BQ26-02地块、BQ24-04地块、BQ24-06地块、BQ25-09地块项目 | 2022年10月 | 2023年5月 | 总建筑面积约470357.78平方米 | 6218424.75 | 张潮
宜宾新好置业有限公司 | 碧湖大院 | 2022年1月 | 2022年4月 | 总建筑面积约272000平方米 | 6002436.00 | 李建国
宜宾宜源置业有限公司 | 宜源学府 | 2023年6月 | 2023年8月 | 总建筑面积184000平方米 | 3905673.60 | 张潮
宜宾宜源置业有限公司 | 宜源学府项目勘察测量 | 2022年12月 | 2023年1月 | 总建筑面积184000平方米 | 780000 | 易守永
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
屏山县恒轩恒轩建设投资有限公司 | 屏山县大乘镇棚户区改造改造项目(第三期)设计标段 | 2021.7.6 | 在建 | / | 0 | 陈洪章
屏山县恒轩恒轩建设投资有限公司 | 四川省屏山县中学校扩建教学楼综合楼项目(设计采购) | 2021.4.9 | 在建 | 7000平方米 | 340550.00 | 陈洪章
中共宜宾市委党校基础设施改造提升建设项 | 中国共产党宜宾市委员会党校 | 2021.9.14 | 在建 | 13400平方米 | 958000.00 | 邓捷成
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
华夏建弘设计集团有限公司宜宾分公司 | 435818:未提供基本账户转出投标保证金凭据扫描件。 999066:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 304662:未提供是否从基本账户转出的凭证 963749:未附投标保证金转帐凭证,不符合招标文件3.4.1相关要求 329718:保证金未提供基本账户转款凭证 | 435818:未提供基本账户转出投标保证金凭据扫描件。 999066:不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 304662:未提供是否从基本账户转出的凭证 963749:未附投标保证金转帐凭证,不符合招标文件3.4.1相关要求 329718:保证金未提供基本账户转款凭证 | 0
其它需公示的内容