电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示

广西

发布时间:2025-07-07中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区玉林公路发展中心
中标候选人

解锁后查看

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程 E4500002802005176001 )中标候选人公示

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程 评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、 中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人 预期中标价 (元) 工期 工程质量 安全目标
中标候选人 需解锁 10090492.83 9 0日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第一后备中标候选人 武安市恒德交通安全设施有限公司 10101102.00 9 0日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二后备中标候选人 江西天丰建设集团有限公司 /宁夏海达交通工程有限公司 10079894.00 9 0日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

二、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号
---|---|---|--- 需解锁 | 姓名: 邵开河 拟任职务:项目经理 | 睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段 。 | 1、建造师注册编号:豫需解锁27325 2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00518
姓名: 于金岩 拟任职务:项目总工 | 睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段 。 | 工程师: C需解锁159
武安市恒德交通安全设施有限公司 | 姓名: 高玉华 拟任职务:项目经理 | 滦海公路部分路段路面挖补工程 。 | 1、建造师注册编号:冀2需解锁 2、安全生产考核合格证书:冀交安B17G00158
姓名: 刘奎西 拟任职务:项目总工 | 滦海公路部分路段路面挖补工程 。 | 工程师 : 1086020
江西天丰建设集团有限公司 /宁夏海达交通工程有限公司 | 姓名: 郭全明 拟任职务:项目经理 | 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 。 | 1、 建造师注册编号:赣 需解锁04202 2、 安全生产考核合格证书:赣交安 B(15)G00984
姓名: 刘颂华 拟任职务:项目总工 | 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 。 | 工程师 : 3600008208236

三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人 | 在最近 5年中(所完成的项目的交竣工日期在20 20 年 6 月 1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)
---|--- 需解锁 | 睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段 。
武安市恒德交通安全设施有限公司 | 滦海公路部分路段路面挖补工程 。
江西天丰建设集团有限公司 /宁夏海达交通工程有限公司 | 津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 。

四、 被否决投标情况:

序号 投标人名称 否决理由
1 湖南汨 罗交通建设有限公司 在中小企业声明函中注明为中型企业,独立投标,不符合投标人须知 1.4.2条要求。
2 江西有色建设集团有限公司 /辽宁瀚鸿建设工程有限公司 辽宁瀚鸿建设工程有限公司未提供财务状况表及财务报表,不符合投标人须知附录 2 最低要求。
3 山西中新泰建设工程有限公司 /厦门市科发交通工程有限公司 项目经理无二级建造师证、安全 B证。不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。
4 核工业长沙中南建设集团有限公司辽宁能科建工有限公司 核工业长沙中南建设集团有限公司无交通安全设施养护资质,但在联合体各成员单位内部职责分工中,包含有交通安全设施养护施工工作,不符合投标人须知 1.4.2条要求。
5 河南通大公路养护工程有限公司 项目经理、总工到岗任职承诺书所承诺项目非本项目,不符合投标人须知附录 5项目经理和项目总工最低要求。
6 安徽省华通路桥工程有限责任公司江西大业建设工程有限公司 工程量清单说明与投标文件规定不 一 致,进行了修改,不符合评标办法前附表 2.1.1、2.1.3条要求。
7 山东宇通路桥集团有限公司 /内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司 工程量清单说明与投标文件规定不 一 致,进行了修改,不符合评标办法前附表 2.1.1、2.1.3条要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)、广西政府采购。

六、公示期 3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。 七、 联系方式

1.招标人及联系方式

( 1)招标人: 广西壮族自治区 玉林 公路 发展 中心 ,联系人:需解锁 电话: 需解锁

( 2),联系人:需解锁 电话: 0771-

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号