电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

惠州市惠阳区沙田镇百千万工程农房风貌提升及小披檐建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)评标公示

广东

发布时间:2025-07-07中标公示
业主单位
惠州市惠阳区沙田镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

投资项目代码 2408-441303-04-01-622695
投资项目名称 惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)
招标项目名称 惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标)
标段(包)名称 /
公示名称 惠州市惠阳区沙田镇“百千万工程”农房风貌提升及“小披檐”建设项目(二期)(施工总承包)(第二次招标) 中标候选人公示
开标日期 2025年07月04日
评标情况 一、评标情况: (一)评标时间: 2025年07月04日 (二)评标地点: 惠州市公共资源交易中心 惠阳分中心 1号 评标室 (三)评标委员会组成: 1. 招标人代表 1 人; 2. 评标专家 4 人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。 (四)参与项目评标环节的 投标人 名单 1、 需解锁 2、 需解锁 3、 中铁七局集团有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司] 4 需解锁 (五) 初步评审 情况 :评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行 初步 评审; 经评审 中铁七局集团有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司]未按招标文件规定提交投标保证金,根据第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形(招标文件第59页),“3.1.2在评标时,投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标保证金未按规定提交或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;”否决其投标 其余 3 投标人 通过 初步 评审。 (六) 详细评审 情况 本次评标采用定量评审方式推荐中标候选人。评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各 投标人 的投标文件进行打分,并计算出综合得分 (七) 废标情况: 中铁七局集团有限公司[广东岱瑞建筑工程有限公司]未按招标文件规定提交投标保证金,根据第三章评标办法初步评审3.1.2款规定的情形(招标文件第59页),“3.1.2在评标时,投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(3)投标保证金未按规定提交或不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;” 委员会 否决其投标 (八) 评标委员会经评审推 荐以下 中标候选人( 推荐的中标候选人名单由评标委员会随机载明 ): 需解锁 需解锁 需解锁 二、定标情况 )定标地点:惠州市公共资源交易中心 惠阳分中心 定标室。 )定标委员会组成:5人,其中,招标人代表1人,从招标 人自主构建的“定标成员备选人员名单”中随机抽取4人 )定标方法:票决定标法。 )定标结果: 第一中标候选人: 需解锁 第二中标候选人: 需解锁 第三中标候选人: 需解锁
第一中标候选人 需解锁
投标报价 7075744.72
质量承诺 合格
拟派项目负责人 姓名 刘帆
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
第二中标候选人 需解锁
投标报价 7062434.59
质量承诺 合格
拟派项目负责人 姓名 李政海
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
第三中标候选人 需解锁
投标报价 7060158.33
质量承诺 合格
拟派项目负责人 姓名 黄海灵
业绩 /
资格能力条件 资格情况
业绩情况 /
异议受理部门 惠州市惠阳区沙田镇人民政府
异议受理部门 联系人 徐工
招标投标监督部门 惠州市惠阳区住房和城乡建设局建筑工程管理股
联系地址 惠州市惠阳区叶挺大道建设大厦二楼
公示开始时间 2025年7 月7
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:需解锁)。

招标人: 惠州市惠阳区沙田镇人民政府

招标代理: 需解锁

发布日期: 2025年7月7日

项目开标时间:2025-07-04
公示开始时间:2025-07-07
公示结束时间:2025-07-10

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号