中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目中标公告
北京
中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号: GC-HGX250482
2.项目名称: 中国医学科学院北京协和医院大兴院区会议系统设备采购项目
3.采购方式: 公开招标
4.预算金额: 475.028300万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京蓝海华业工程技术有限公司 | 符合性审查未通过:未提供投标产品“配电箱”★号指标项“技术要求”的有效证明材料。 | 招标文件第五部分采购需求。 |
| 2 | 北京算盘工业科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供投标产品“音柱扬声器”★号指标项“技术要求”的有效证明材料(未提供具有翻译资质的机构翻译的或者其他翻译准确的中文译本)。 | 招标文件第五部分采购需求。 |
| 3 | 北京鸿合智能系统股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 | 招标文件投标人须知前附表第24条。 |
| 4 | 北京威发新世纪信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 | 招标文件投标人须知前附表第24条。 |
| 5 | 北京义卅信息服务有限公司 | 符合性审查未通过:未提供投标产品“控制电脑”的节能产品认证证书。 | 招标文件投标人须知前附表第24条。 |
**供应商名称:**需解锁
供应商地址: 深圳市龙岗区龙城街道爱联社区阳光天健城3栋A座203
中标(成交)金额: 人民币235.532000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、需解锁主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86英寸触控一体机 | HUAWEI | IHS2-86SU | 5 | 48000 | 详见技术规范偏离表 |
| 2 | LED主屏幕(标准箱体) | 蓝普视讯 | PH1.2 | 42.74 | 25000 | 详见技术规范偏离表 |
| 3 | 视频会议主机 | 天能阳 | TNY CX200C | 2 | 11600 | 详见技术规范偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
高晓旭(组长),王弈,朱力,王长林,石宏英
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国医学科学院北京协和医院
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区王府井帅府园1号
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容