电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务二次招标成交公告

山东

发布时间:2025-07-08中标公示
业主单位
济南市历下区园林绿化服务中心
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务 二次招标成交公告

一、项目编号:SDGP370102000202502000360

二、项目名称:2025年历下区辖区内二环以东绿化养护工程监理服务 二次招标

三、分包名称:B包 2025年历下区辖区内二环以东(龙洞街道办事处、CBD)绿化养护工程监理服务

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 648740.45 济南市历下区茂陵山路2号普利商务中心1号办公楼1707室

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2025年历下区辖区内二环以东(龙洞街道办事处、CBD)绿化养护工程监理服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋凌云, 李淑静, 王继红

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文规定的基础上上浮20%

2.金额(万元):1.1677

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 新里程工程咨询集团有限公司 通过
3 山东诚一建设咨询有限公司 通过
4 龙达恒信工程咨询有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:项目部人员配备(专家一):未提供人员无在建项目承诺书,根据采购文件要求作无效投标处理。;(专家二):未提供人员无在建项目承诺书,根据采购文件要求作无效投标处理。;(专家三):未提供人员无在建项目承诺书,根据采购文件要求作无效投标处理。;
5 大树(山东)建设咨询有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明材料(专家一):提供的《中小企业声明函》中所属行业与采购文件中明确的所属行业不符;(专家二):提供的《中小企业声明函》中所属行业与采购文件中明确的所属行业不符;(专家三):提供的《中小企业声明函》中所属行业与采购文件中明确的所属行业不符;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 需解锁 87 94 89 270
2 新里程工程咨询集团有限公司 78.9 88.9 79.4 247.2
3 山东诚一建设咨询有限公司 75.22 86.22 73.22 234.66

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济南市历下区园林绿化服务中心历下区城区内绿化养护管理项目监理服务 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2023-05-11
2 | 历下区城市品质综合提升改造绿化建设提升项目监理服务一期(三标段) | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2023-12-06
3 | 环境综合整治及景观亮化监理服务采购 | 济南市市中区城市管理局 | 2022-11-30
4 | 济南市历下园林服务中心2023年历下绿化养护项目监理服务 | 济南市历下区园林绿化服务中心 | 2024-05-23
5 | 威海翡翠城二期市政道路、绿化、市政管网工程监理 | 威海银华房地产开发有限公司 | 2019-08-31

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 新里程工程咨询集团有限公司 其他情形 :综合评审得分较低。
2 山东诚一建设咨询有限公司 其他情形 :综合评审得分较低。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市历下区园林绿化服务中心

地 址:济南市历下区旅游路20756号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号