电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-07-16中标候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造中标候选人公示

(招标编号:JNA254-ZB-250620049 SXZB-2506 22510GZG038/01 )

公示开始时间:2025-07-16 18:00 公示结束时间:2025-07-19 18:00

本山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造(招标项目编号:JNA254-ZB-250620049 SXZB-2506 22510GZG038/01 ),经评标委员会评审,确定001山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西煤炭运销集团三元古韩荆宝煤业有限公司矿井10KV二回路电源553线路改造:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量承诺 工期
1 需解锁 4542565元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 90 天内完成
2 需解锁 4580197元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 90 天内完成
3 需解锁 4543500元 达到国家、环保行业相关规范、规定合格标准 签订合同 90 天内完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 张斌 一级建造师 晋1需解锁0237
2 需解锁 王海军 二级建造师 晋2需解锁5688
3 需解锁 母小波 一级建造师 晋1需解锁2258

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1) 被否决投标人:山西晋海电力工程有限公司

招标文件要求:第一章招标公告 3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(指竣工日期在此期间);类似业绩指:10KV及以上的高压线路安装或改造业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意 一张结算有效发票。

投标人提供的证明材料:山西晋海电力工程有限公司投标文件中共提供 11个业绩均为劳务分包合同,不属于招标文件要求的类似业绩,且未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2) 被否决投标人:山西晋电银翔电力工程有限公司

招标文件要求:第一章招标公告 3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录。第六章投标文件格式七、资格审查资料 4.信誉材料证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为 0 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间(招标公告发布之日到投标截止时间之间日期为2025年6月27日至2025年7月15日) 。

投标人提供的证明材料: 山西晋电银翔电力工程有限公司 投标文件中提供的信用报告生成日期为 2025年6月26日,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号