天星洲海轮锚地维护性疏浚工程评标结果公示
江苏
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称: 天星洲海轮锚地维护性疏浚工程
项目编号: E4301000001034883
标段名称: TXZMDSJ-SG标
标段编号: E4301000001034883009200
详细说明: 经评标委员会评审,天星洲海轮锚地维护性疏浚工程,TXZMDSJ-SG标
| 第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=46f99e41b0ad47fdb949d4ef2028570d),预期中标价格34304435.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:燕理想 |
|---|
| 第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=2df6e07c151241a39548c6e38b5f2fd7),预期中标价格34669057.42(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:常小燕 |
| 第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=07e5c425dd82432da2b92fbd657e6ea0),预期中标价格33240953.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴从周 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:广州打捞局未按招标要求提供的承诺函,不予通过响应性评审,作无效投标文件处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-17日到2025-07-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:申双 联系电话:052386882209
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 第一信封得分 | 报价得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | |
| 中交广州航道局有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 6.8 | 8.9 | 6.4 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 3.4 | 4.2 | 4.5 | 3.61 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 10.3 | 13.8 | 9.4 | 10.62 |
| 技术负责人 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4.4 | 3.59 |
| 项目负责人 | 5 | 3.5 | 4.3 | 3.6 | 3.62 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 苏州大通工程建设有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 8.2 | 8.9 | 8.4 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 4.1 | 4.3 | 3.2 | 4.21 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 13.5 | 13.6 | 10.2 | 12.1 |
| 技术负责人 | 5 | 4.5 | 4.2 | 3.9 | 3.82 |
| 项目负责人 | 5 | 4.1 | 4.4 | 3.4 | 4.2 |
| 投标人业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 淮安市航道工程有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 8 | 9.1 | 8.2 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4.5 | 3.6 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 12.1 | 13.8 | 13.8 | 10.62 |
| 技术负责人 | 5 | 4.1 | 4.3 | 4.3 | 3.61 |
| 项目负责人 | 5 | 4 | 4.3 | 4.3 | 3.61 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 江苏路航建设工程有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 8.2 | 9.1 | 7.1 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 4 | 4.5 | 4.6 | 3.8 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 12.5 | 14.2 | 14.5 | 10.68 |
| 技术负责人 | 5 | 4.2 | 4.4 | 3.8 | 3.8 |
| 项目负责人 | 5 | 4.2 | 4.5 | 4.6 | 3.81 |
| 投标人业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 中交第三航务工程局有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 6.9 | 9 | 6.4 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 3.5 | 4.3 | 3.3 | 3.59 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 10.4 | 14.1 | 10.8 | 10.61 |
| 技术负责人 | 5 | 3.4 | 4.3 | 3.2 | 3.58 |
| 项目负责人 | 5 | 3.5 | 4.5 | 3.6 | 3.62 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 3.9 | 4.3 | 4.3 | 3.61 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 12 | 13.2 | 13.1 | 10.6 |
| 技术负责人 | 5 | 4 | 4.1 | 4.2 | 3.5 |
| 项目负责人 | 5 | 4 | 4.2 | 4.2 | 3.6 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 4.8 | 4.5 | 4.4 | 4.75 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 14.6 | 14.3 | 14.4 | 14.3 |
| 技术负责人 | 5 | 4.7 | 4.5 | 4.7 | 4.71 |
| 项目负责人 | 5 | 4.7 | 4.6 | 4.5 | 4.73 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 河北港口集团港口工程有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 7.3 | 8.1 | 9.3 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 4.2 | 4.1 | 3.1 | 4.2 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 10.9 | 13.1 | 14.4 | 10.5 |
| 技术负责人 | 5 | 3.5 | 4.3 | 3.6 | 3.5 |
| 项目负责人 | 5 | 4 | 4.1 | 4.6 | 4.1 |
| 投标人业绩 | 5 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 省级履约考核 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 3.5 | 4.1 | 3.4 | 3.53 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 10.4 | 13.5 | 10.4 | 10.5 |
| 技术负责人 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4.2 | 3.5 |
| 项目负责人 | 5 | 3.5 | 4.3 | 4.2 | 3.52 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 中国电建集团港航建设有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 6.9 | 8.3 | 7.4 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4.1 | 3.62 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 10.4 | 13.5 | 11.2 | 10.63 |
| 技术负责人 | 5 | 3.5 | 3.9 | 3.2 | 3.63 |
| 项目负责人 | 5 | 3.5 | 4.1 | 4.1 | 3.63 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 江苏中路交通发展有限公司 | 施工组织设计 | 10 | 7 | 9.2 | 7.4 |
| 质量、安全等措施 | 5 | 3.5 | 4.5 | 3.4 | 3.56 |
| 施工设备投入计划 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
| 施工方案 | 15 | 10.5 | 14.3 | 11.3 | 10.62 |
| 技术负责人 | 5 | 3.4 | 4.5 | 4.1 | 3.61 |
| 项目负责人 | 5 | 3.4 | 4.5 | 3.5 | 3.61 |
| 投标人业绩 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| 省级履约考核 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
异议联系人: 申双 联系电话: 052386882209 发布时间: 2025-07-17 评标地点: 泰州市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-07-17 00:00:00
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容