电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)中标候选人公示

福建

发布时间:2025-07-18中标候选人公示
业主单位
晋江南翼净水有限公司
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号:晋政施招 20250623020

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段) 项目招标于 2025 年 0 7 月 1 7 日在 晋江市公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 需解锁 海环科技集团股份有限公司 福建省中霖工程建设有限公司
资格能力条件 市政公用工程施工 总承包 壹 级 市政公用工程施工 总承包 壹 级 市政公用工程施工 总承包 壹 级
投标报价 4431.3462 万元(其中专业工程暂估价 0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) 4431.3981 万元(其中专业工程暂估价 0元、暂列金额0元、甲供材料费0元) 4432.3604 万元(其中专业工程暂估价 0元、暂列金额0元、甲供材料费0元)
综合信用分 市政 / 87.96 市政 / 87.56 市政 / 86.79
项目负责人姓名 李秀莲 张立人 林杰
证书名称 一 级建造师注册证书 一 级建造师注册证书 一 级建造师注册证书
注册编号 闽 需解锁18820 闽 需解锁05654 闽 需解锁22036
项目技术负责人姓名 罗天凤 许文轩 夏滴洋
质量要求 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准
工期 总工期为 1 5 0个日历天;定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类 ;K值: 6 .67 %

3、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

4、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称 评审结果 原因 依据
江西云峰建设工程有限公司 不合格 提交的项目负责人安全生产考核合格证书( B证)已过期 不满足招标文件第三章评标办法和标准第 2节评标办法和标准(经评审的最低投标价中标法)3.资格审查文件评审办法和标准中3.1.8条款,否决其投标。

5、 公示时间: 2025 年 07 月 18 日 10:00 时至 2025 年 07 月 21 日 17:00 时 **。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号