国控投资公司关于某股权投资合伙企业项目诉讼追偿法律服务机构选聘
河北
-石家庄市
|
国控投资公司关于某股权投资合伙企业项目诉讼追偿法律服务机构选聘
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 国控投资公司关于某股权投资合伙企业项目诉讼追偿法律服务机构选聘 |
| 所属行业: | 金融业/资本市场服务 | 所属地区: | 石家庄市-桥西区 |
| 开标时间: | 2020-11-12 14:30 | 开标地点: | 河北国控工程项目管理有限公司3楼会议室 |
| 公示开始日期: | 2020-11-13 | 公示截止日期: | 2020-11-15 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 其他一证一照代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
31110000400000448M
|
北京德恒律师事务所
|
25万元人民币
|
25万元人民币
|
617.65
|
无
|
按招标人要求
|
|
2
|
31120000401206202E
|
国浩律师(天津)事务所
|
29万元人民币
|
29万元人民币
|
615.87
|
无
|
按招标人要求
|
|
3
|
21301201230014923
|
河北勤有功律师事务所
|
21.8万元人民币
|
21.8万元人民币
|
579.8
|
无
|
按招标人要求
|
| 备注:
第1中标候选人其他说明:风险服务费情形一125.8万元,风险服务费情形二271.8万元
第2中标候选人其他说明:风险服务费情形一108.5万元,风险服务费情形二258.5万元
第3中标候选人其他说明:风险服务费情形一99.5万元,风险服务费情形二276.3万元
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 无 | 无 | 未要求 | 未要求 | 未要求 |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 满足 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 无 | 无 | 未要求 | 未要求 | 未要求 |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 满足 |
|
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 无 | 无 | 未要求 | 未要求 | 未要求 |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 满足 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
|
北京中银律师事务所在投标函附录中所报的风险服务费率未按招标文件给定的格式进行报价,不符合招标文件第三章第二项中第 5 小项第( a )项投标文件未按规定要求编制的规定,评标委员会一致认定该投标人为无效投标人,否决相应投标,其他投标人均通过了初步评审。
|
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 河北国控工程项目管理有限公司,关栎涛,0311-83037771,2106606223@qq.com |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 河北冀华律师事务所、北京市竞天公诚律师事务所、河北世纪方舟律师事务所、北京德恒律师事务所、河北勤有功律师事务所、北京大成(石家庄)律师事务所、河北嘉园律师事务所、北京市中银律师事务所、国浩律师(天津)事务所、 |
|
|
|
法律法规、招标文件规定公示的其他内容
|
| --- |
| 无 |
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 河北省国控投资管理有限公司 | 招标代理机构: | 河北国控工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 何波涛 | 联系人: | 关栎涛 |
| 地址: | 石家庄市站前街10号 | 地址: | 石家庄市槐安西路269号 |
| 电话: | 0311-83037771 | 电话: | 0311-83037771 |
| 电子邮箱: | hbgkzb@126.com | 电子邮箱: | hbgkzb@126.com |
|