长乐东洛岛海洋生态修复保护工程中标候选人公示暨结果公示
福建
附件下载
长乐东洛岛海洋生态修复保护工程中标候选人公示暨结果公示
(适用于简易评标法)
招标编号:闽弘招【2025】第009号
本招标项目于2025年07月22日上午10时00分在随行易交易(长乐)公共资源交易中心(福建省福州市长乐区首占镇广场南路813号7层)本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:长乐东洛岛海洋生态修复保护工程
招标人:福州市长乐区产投运营管理有限公司·
建设规模:工程控制价为2176443元,K值为10%,发包价为1958798.70元。招标方式:邀请招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:【
专家评委:孙海榕、胡永平、沈汪江、谢斌生、刘乃欧
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文 件 密封情 | 投标报价(元) | 工期 (日 历 | 工程 质量 | 项目经理 | 备注 |
| 需解锁 | 完好 | 1958798. 70 | 90 | 合格 | 童林 闽 2352022202300633 | |
| 福建卓驰工程管理有限 公司 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 林必捷 闽 2352012201357157 | |
| 福建江庆建设有限公司 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 韩玲志 闽23520需解锁 | |
| 福建省奋发建设工程有 限公司 | 完好 | 1958798. 70 | 90 | 合格 | 高祥权 闽23520需解锁 | / |
| 福建省航利水利水电建 筑工程有限公司 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | / | 项目负责 人未填写 |
| 福建固美建筑工程有限 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 闽 23520陈凌2字2002683 | / |
| 福建省长航建设发展有 限公司 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 刘江秀 闽 2352011201130141 | |
| 福建省湖盛满建筑工程 有限公司 | 完好 | 1958798. 70 | 90 | 合格 | 陈为善 闽2352023202304403 | / |
| 福建川萃腾建设有限公 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 闽 23520需解锁 | |
| 福建华庆建设有限公司 | 完好 | 1958798. 70 | 90 | 合格 | 兰连海 闽 23520需解锁 | |
| 福建结远建筑工程有限 | 完好 | 1958798. 70 | 90 | 合格 | 闽 235201莲21130005 | |
| 福建康嘉达建设工程有 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 闽 23520需解锁 | / |
| 福建鼎祥旺建设工程有 | 完好 | 1958798. 70 | 90 | 合格 | 闽235201振标2006397 | |
| 福建森焱建设有限公司 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 闽 23520需解锁 | |
| 福建源鸿建设工程有限 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 闽 2352011201246740 | |
| 瀛华生态环境股份有限 | 完好 | 1958798.70 | 90 | 合格 | 闽 23520101135144 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
| / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结 果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建省航利水利水电建 筑工程有限公司 | 不合格 | 投标函中项目负责 人未填写。 | 5.1.1 未按照招标文件 第8章“商务文件格式” 规定的格式、内容填写、 盖章、签字和提交材料。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建源鸿建设工程有限公司项目负责人:_林强(闽2352011201246740)工期:90日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:1958798.70元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:
| 工程名称 | :建设单位 | 建设地 点 | 峻工 验收 时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
| / | / |
7、公示时间公示期为2025年_07月_22_日至2025年_08月01日。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
长乐东洛岛海洋生态修复保护工程中标候选人公示暨结果公示.pdf