平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告
山东
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目中标公告
| 一、项目名称: | 2025年平度市高素质农民培育项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370283000202502000164 |
| 三、分包名称: | 4包 2025年平度市高素质农民培育项目第4包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-07-01 |
| 五、开标时间: | 2025-07-22 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市城阳区城阳街道正阳路216号综合办公楼第5层507号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 杜华, 吕强, 于丽伟, 王秀萍, 张海斌 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 2025年平度市高素质农民培育项目第4包 | 种植、养殖和农产品加工大户等乡村振兴骨干人员,培育人数105人 | 种植、养殖和农产品加工大户等乡村振兴骨干人员,培育人数不少于105人,课时不少于56学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。 | 完全按照甲方要求执行 | 完全按照甲方要求执行 | 317940.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 通过 | ||
| 2 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 通过 | ||
| 3 | 青岛悠悠派科技有限公司 | 通过 | ||
| 4 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 通过 | ||
| 5 | 需解锁 | 陈宏 | 通过 | |
| 6 | 平度林大姐职业培训学校 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期; | |
| 7 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函过期; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 58.00 | 72.00 | 69.00 | 72.00 | 67.00 | 67.60 | 24.00 | 91.60 |
| 2 | 青岛悠悠派科技有限公司 | 58.00 | 54.00 | 61.00 | 73.00 | 61.00 | 61.40 | 24.00 | 85.40 |
| 3 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 58.00 | 72.00 | 67.00 | 74.00 | 63.00 | 66.80 | 13.00 | 79.80 |
| 4 | 需解锁 | 65.00 | 72.00 | 67.00 | 76.00 | 58.00 | 67.60 | 12.00 | 79.60 |
| 5 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 58.00 | 64.00 | 67.00 | 76.00 | 61.00 | 65.20 | 10.00 | 75.20 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 已中前三包 |
| 2 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 已中前三包 |
| 3 | 青岛悠悠派科技有限公司 | 已中前三包 |
| 4 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 平度林大姐职业培训学校 | 317940 |
| 2 | 青岛恩宇信息科技有限公司 | 317940 |
| 3 | 青岛正日信教育科技有限公司 | 317940 |
| 4 | 青岛悠悠派科技有限公司 | 317940 |
| 5 | 青岛诺睿咨询服务有限公司 | 317940 |
| 6 | 青岛智诚管理咨询有限公司 | 317940 |
| 7 | 需解锁 | 317940 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 城阳区教育和体育局政府购买教学服务项目 | 查看详细信息
2 | 城阳区教育和体育局政府购买教学服务项目 | 查看详细信息
3 | 2020城阳街道城市社区购买社会组织服务项目 | 查看详细信息
4 | 千名大学生就业城阳“飞扬计划”采购服务 | 查看详细信息
5 | 即墨区蓝村街道教育服务项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 青岛市优秀人力资源服务机构 | 查看详细信息
2 | 2022年度青岛市人力资源服务业发展突出贡献单位 | 查看详细信息
3 | 青岛市技术先进型商务服务企业 | 查看详细信息
4 | 青岛市服务业创新型示范企业 | 查看详细信息
5 | 青岛市人力资源服务业突出贡献奖 | 查看详细信息
6 | 2018-2019年度青岛市劳动保障守法诚信示范用人单位 | 查看详细信息
7 | 全国人力资源诚信服务示范单位 | 查看详细信息
8 | 青岛市劳动保障守法诚信示范用人单位 | 查看详细信息