布拖县龙潭镇2025年以工代赈示范工程(施工一个标段)
四川
布拖县龙潭镇2025 年以工代赈示范工程(施工一个标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 布拖县龙潭镇2025 年以工代赈示范工程(施工一个标段) |
|---|---|
| 项目业主 | 布拖县龙潭镇人民政府 |
| 招标人 | 布拖县龙潭镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 |
| 公示期 | 2025年07月26日 至 2025年07月30日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | -3.00% | 5218470.99 | 无 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何婷 | 二级建造师 | 川2512012201609165 | / | /
项目技术负责人 | 胡尚辉 | 职称证 | B0820需解锁27 | 道路与桥梁隧道工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
布拖县九都镇飞峨村村民委员会 | 布拖县九都镇飞峨村八组通组硬化道路建设项目 | 20221018 | 20230307 | 布拖县九都镇飞峨村八组通组硬化道路建设项目,按原老路进行路面硬化本项目路线总长2694.307米。采用设计速度15公里/小时,路面宽度4.5米,路基宽度为5.5米。 | 2283200.37 | 何婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
普格索玛建筑工程有限公司 | 5218470.99元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川宏烨建设工程有限公司 | 5218470.99元(投标文件未盖章) | 0.00元(投标文件未盖章) | 0.00
四川迈尚建设工程有限公司 | 5218470.99元(项目技术负责人,在该投标人单位的社保缴费证明不足6 个月,且提供的聘用合同过期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00元(项目技术负责人,在该投标人单位的社保缴费证明不足6 个月,且提供的聘用合同过期,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
四川蜀嘉建设工程有限公司 | 5218470.99元(非本项目投标文件) | 0.00元(非本项目投标文件) | 0.00
四川智霖建设工程有限公司 | 5218470.99元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
其它需公示的内容 | 四川星标建设工程有限公司、四川佳昌路桥工程有限公司、需解锁、凉山厚德工程项目管理有限公司、四川缘何建设项目管理有限公司