五邑大学留学生宿舍及研究生宿舍改造项目结果公告
广东
一、项目编号:JM2025-A034
二、项目名称:五邑大学留学生宿舍及研究生宿舍改造项目
三、采购结果
合同包1(留学生宿舍及研究生宿舍改造项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额
---|---|--- 需解锁 | 誉山国际融景一路15号701号 | 2,100,021.25元
四、主要标的信息
合同包1(留学生宿舍及研究生宿舍改造项目):
工程类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 留学生宿舍及研究生宿舍改造项目 | 留学生宿舍及研究生宿舍改造项目 | 自合同签订之日起,2025年8月31日前全部完工。 | 骆艳珍 | 粤2442021202126927 | 2,100,021.2500 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
乔杉(采购人代表) 、 张贵秋 、 利妙娟
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 无 |
|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 |
| 1 | 留学生宿舍及研究生宿舍改造项目 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(留学生宿舍及研究生宿舍改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名
---|---|---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 30.00 | 100.00 | 1 | 1
广东腾辉建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 29.67 | 99.67 | 2 | 2
广州市卓爵建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 26.89 | 96.89 | 3 | 3
广东大粤西建设有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 24.32 | 94.32 | 4
江门市仟颖建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 24.23 | 94.23 | 5
广东美科建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 24.19 | 94.19 | 6
广州民鑫建设有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 23.33 | 93.33 | 7
广州悦和建筑装饰有限公司 | 通过 | 通过 | 55.00 | 15.00 | 23.33 | 93.33 | 8
广东骏翔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 15.00 | 27.06 | 93.06 | 9
广东创品建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:磋商文件的“绿色施工安全防护措施费”金额不符
广东泰悦建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 五邑大学
地 址: 江门市蓬江区东成村22号