电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

东明县人民医院医疗设备采购项目中标公告

山东

发布时间:2025-07-28中标公示
业主单位
东明县人民医院
成交供应商

解锁后查看

东明县人民医院医疗设备采购项目中标公告

一、项目名称: 东明县人民医院医疗设备采购项目
二、项目编号: SDGP371728000202502000089
三、分包名称: A包 详见采购文件
四、招标公告发布日期: 2025-07-04
五、开标时间: 2025-07-25 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 河南省新乡市长垣市南蒲区国际万商城09幢17号
八、评标委员会成员名单: 李燕丽, 胡遵华, 吴在军, 庄道辉, 王又良
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 东明县人民医院医疗设备采购项目A包 | 康尔健医疗、安杰思医学、伟思 | 曲阜、杭州、南京 | KDT-Y09B1、CR4500 型、MagNeuro T270 | 1项 | 776000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 菏泽嘉康医疗器械有限公司 通过
3 济南三旺医疗设备有限公司 通过
4 山东恒升医疗器械销售有限公司 通过
5 山东祎沫医疗器械销售有限公司 通过
6 菏泽济源医疗器械有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:医疗器械注册证(专家四):未提供所投产品二氧化碳送气装置(XR-AP85)的医疗器械注册证。;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 58.00 59.50 64.00 62.50 63.00 61.40 18.78 80.18
2 济南三旺医疗设备有限公司 48.00 49.00 52.00 53.00 52.50 50.90 23.06 73.96
3 菏泽嘉康医疗器械有限公司 45.00 46.50 49.50 50.00 50.00 48.20 23.71 71.91
4 山东祎沫医疗器械销售有限公司 33.00 35.00 36.50 37.00 37.00 35.70 30.00 65.70
5 山东恒升医疗器械销售有限公司 38.00 40.00 41.50 42.50 42.50 40.90 16.75 57.65

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 菏泽嘉康医疗器械有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2 济南三旺医疗设备有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
3 山东恒升医疗器械销售有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
4 山东祎沫医疗器械销售有限公司 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 需解锁 776000
2 菏泽济源医疗器械有限公司 858000
3 菏泽嘉康医疗器械有限公司 582000
4 济南三旺医疗设备有限公司 736000
5 山东恒升医疗器械销售有限公司 824000
6 山东祎沫医疗器械销售有限公司 460000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号