南阳坡煤矿购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)(第2次招标)中标候选人公示
山西
-朔州市
南阳坡煤矿购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)(第2次招标)中标候选人公示
(招标编号:JNB141-ZB-250713562)
公示开始时间:2025-07-28 18:00 公示结束时间:2025-07-31 18:00
本南阳坡煤矿购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)(第2次招标)(招标项目编号:JNB141-ZB-250713562),经评标委员会评审,确定001购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001购买采煤机一台(MG650/1630-WD型)(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7320000元 | / | 响应招标文件要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:西安煤矿机械有限公司、需解锁
否决原因:招标文件要求 第三章 评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准:
| 关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺 | 符合第六章“投标文件格式”要求 |
|---|---|
| 关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺 | 符合第六章“投标文件格式”要求 |
| 关于不存在弄虚作假行为的承诺 | 符合第六章“投标文件格式”要求 |
投标人提供的证明材料:西安煤矿机械有限公司、需解锁的投标文件均未体现上述三项承诺,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决西安煤矿机械有限公司、需解锁的投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容