电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G1311002500972001衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位一标段至四标段中标候选人公示

河北

发布时间:2025-07-28中标候选人公示
业主单位
衡水市物业管理中心
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位

招标项目编号: HBZYZB-2025-045
公示名称:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位三标段中标候选人公示
公示编号: I3100000021a1需解锁02
公示内容:
标段:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位三标段
所属专业 : | 服务 其他 | 所属地区 : | 河北省 衡水市 市辖区
开标时间 : | 2025年07月25日09时00分 | 开标地点 : | 招采进宝河北专区(
公示开始日期 : | 2025-07-29 | 公示截止日期 : | 2025-08-01

1.中标候选人名单

排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
2 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
3 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
4 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
5 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
6 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
7 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
8 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
10 | 河北翔圣消防工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
11 | 中州环艺建设集团有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年

2.中标候选人项目负责人

排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 邱正海 | / | / | /
2 |需解锁 | 江丙伍 | / | / | /
3 |需解锁 | 李静辉 | / | / | /
4 |需解锁 | 闫莉 | / | / | /
5 |需解锁 | 陈芸芸 | / | / | /
6 |需解锁 | 刘娜 | / | / | /
7 |需解锁 | 董荣华 | / | / | /
8 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 乔海伟 | / | / | /
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 孟庆彩 | / | / | /
10 | 河北翔圣消防工程有限公司 | 纪立宣 | / | / | /
11 | 中州环艺建设集团有限公司 | 刘祖强 | / | / | /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 响应招标文件要求
2 |需解锁 | 响应招标文件要求
3 |需解锁 | 响应招标文件要求
4 |需解锁 | 响应招标文件要求
5 |需解锁 | 响应招标文件要求
6 |需解锁 | 响应招标文件要求
7 |需解锁 | 响应招标文件要求
8 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 响应招标文件要求
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 响应招标文件要求
10 | 河北翔圣消防工程有限公司 | 响应招标文件要求
11 | 中州环艺建设集团有限公司 | 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | / | / | / | /
2 |需解锁 | / | / | / | /
3 |需解锁 | / | / | / | /
4 |需解锁 | / | / | / | /
5 |需解锁 | / | / | / | /
6 |需解锁 | / | / | / | /
7 |需解锁 | / | / | / | /
8 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | / | / | / | /
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | /
10 | 河北翔圣消防工程有限公司 | / | / | / | /
11 | 中州环艺建设集团有限公司 | / | / | / | /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 邱正海 | / | / | / | /
2 |需解锁 | 江丙伍 | / | / | / | /
3 |需解锁 | 李静辉 | / | / | / | /
4 |需解锁 | 闫莉 | / | / | / | /
5 |需解锁 | 陈芸芸 | / | / | / | /
6 |需解锁 | 刘娜 | / | / | / | /
7 |需解锁 | 董荣华 | / | / | / | /
8 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 乔海伟 | / | / | / | /
9 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 孟庆彩 | / | / | / | /
10 | 河北翔圣消防工程有限公司 | 纪立宣 | / | / | / | /
11 | 中州环艺建设集团有限公司 | 刘祖强 | / | / | / | /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 需解锁 60.90 47.00 57.30 51.95 53.00
2 需解锁 60.20 47.00 57.45 51.98 47.00
3 需解锁 60.10 47.00 57.50 51.96 47.00
4 需解锁 57.30 48.00 57.15 51.94 47.00
5 需解锁 57.30 48.00 57.45 51.94 46.00
6 需解锁 57.30 47.00 57.30 51.85 47.00
7 需解锁 57.50 47.00 57.50 51.99 46.00
8 北京建海伟业建筑装饰有限公司 57.40 47.00 57.15 52.00 46.00
9 石家庄一建建设集团有限公司 55.10 47.00 57.20 51.97 48.00
10 河北翔圣消防工程有限公司 52.80 49.00 57.05 52.02 47.00
11 中州环艺建设集团有限公司 53.40 46.00 55.10 51.96 50.00
12 河北盾山工程建设有限公司 57.40 48.00 56.95 51.98 42.00
13 河北顺暄建筑工程有限公司 57.50 46.00 57.35 51.98 43.00
14 武邑县建筑公司 57.30 45.00 52.45 51.94 44.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 30 84.03
2 需解锁 30 3082.73
3 30需解锁 30 3082.71
4 需解锁 30 82.28
5 需解锁 30 82.14
6 需解锁 30 82.09
7 需解锁 30 82.00
8 北京建海伟业建筑装饰有限公司 30 81.91
9 石家庄一建建设集团有限公司 30 81.85
10 河北翔圣消防工程有限公司 30 81.57
11 中州环艺建设集团有限公司 30 81.29
12 河北盾山工程建设有限公司 30 81.27
13 河北顺暄建筑工程有限公司 30 81.17
14 武邑县建筑公司 30 80.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 晟川工程技术有限公司 页码超过 50页,不符合暗标编制要求。
2 衡水弘润消防工程有限公司 安全生产许可证不在有效期内。
3 河北昊展建设工程集团有限公司 字体(第 34、41页)不符合暗标说明第三条字体编制要求。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号