G1311002500972001衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位一标段至四标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位
招标项目编号: HBZYZB-2025-045
公示名称:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位二标段中标候选人公示
公示编号: I3100000021a1需解锁02
公示内容:
标段:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位二标段
所属专业 : | 服务 其他 | 所属地区 : | 河北省 衡水市 市辖区
开标时间 : | 2025年07月25日09时00分 | 开标地点 : | 招采进宝河北专区(
公示开始日期 : | 2025-07-29 | 公示截止日期 : | 2025-08-01
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
2 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
3 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
4 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
5 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
6 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
7 |需解锁 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
8 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
9 | 中和恒景建设有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
10 | 北京中震既有建筑工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
11 | 河北新龙基防水建材有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
12 | 河北美福建筑工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
13 | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
14 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
15 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
16 | 中景永泰建设工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
17 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
18 | 北京乐力建筑装饰工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
19 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
20 | 武邑县建筑公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
21 | 力拓建设工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
22 | 河北盾山工程建设有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
23 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
24 | 河北祥嘉建设工程有限公司 | 同意结算方式 | 同意结算方式 | 合格,符合招标人要求 | 自框架协议签订之日起一年
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 |需解锁 | 江丙伍 | / | / | /
2 |需解锁 | 穆其凯 | / | / | /
3 |需解锁 | 贺书英 | / | / | /
4 |需解锁 | 沈文海 | / | / | /
5 |需解锁 | 高美枝 | / | / | /
6 |需解锁 | 刘志忠 | / | / | /
7 |需解锁 | 董荣华 | / | / | /
8 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 刘娜 | / | / | /
9 | 中和恒景建设有限公司 | 陈芸芸 | / | / | /
10 | 北京中震既有建筑工程有限公司 | 马媛媛 | / | / | /
11 | 河北新龙基防水建材有限公司 | 雷英学 | / | / | /
12 | 河北美福建筑工程有限公司 | 张建峰 | / | / | /
13 | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | 刘彩龙 | / | / | /
14 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 张三存 | / | / | /
15 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 任建芹 | / | / | /
16 | 中景永泰建设工程有限公司 | 刘洋 | / | / | /
17 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 王志红 | / | / | /
18 | 北京乐力建筑装饰工程有限公司 | 王建伟 | / | / | /
19 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 乔海伟 | / | / | /
20 | 武邑县建筑公司 | 王宁 | / | / | /
21 | 力拓建设工程有限公司 | 吴相杰 | / | / | /
22 | 河北盾山工程建设有限公司 | 薄蕾芳 | / | / | /
23 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 彭玉才 | / | / | /
24 | 河北祥嘉建设工程有限公司 | 姬鑫 | / | / | /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 |需解锁 | 响应招标文件要求
2 |需解锁 | 响应招标文件要求
3 |需解锁 | 响应招标文件要求
4 |需解锁 | 响应招标文件要求
5 |需解锁 | 响应招标文件要求
6 |需解锁 | 响应招标文件要求
7 |需解锁 | 响应招标文件要求
8 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 响应招标文件要求
9 | 中和恒景建设有限公司 | 响应招标文件要求
10 | 北京中震既有建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求
11 | 河北新龙基防水建材有限公司 | 响应招标文件要求
12 | 河北美福建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求
13 | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | 响应招标文件要求
14 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 响应招标文件要求
15 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求
16 | 中景永泰建设工程有限公司 | 响应招标文件要求
17 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求
18 | 北京乐力建筑装饰工程有限公司 | 响应招标文件要求
19 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 响应招标文件要求
20 | 武邑县建筑公司 | 响应招标文件要求
21 | 力拓建设工程有限公司 | 响应招标文件要求
22 | 河北盾山工程建设有限公司 | 响应招标文件要求
23 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求
24 | 河北祥嘉建设工程有限公司 | 响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | / | / | / | /
2 |需解锁 | / | / | / | /
3 |需解锁 | / | / | / | /
4 |需解锁 | / | / | / | /
5 |需解锁 | / | / | / | /
6 |需解锁 | / | / | / | /
7 |需解锁 | / | / | / | /
8 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | / | / | / | /
9 | 中和恒景建设有限公司 | / | / | / | /
10 | 北京中震既有建筑工程有限公司 | / | / | / | /
11 | 河北新龙基防水建材有限公司 | / | / | / | /
12 | 河北美福建筑工程有限公司 | / | / | / | /
13 | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | / | / | / | /
14 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | / | / | / | /
15 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | / | / | / | /
16 | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / | / | /
17 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | / | / | / | /
18 | 北京乐力建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | /
19 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | / | / | / | /
20 | 武邑县建筑公司 | / | / | / | /
21 | 力拓建设工程有限公司 | / | / | / | /
22 | 河北盾山工程建设有限公司 | / | / | / | /
23 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | / | / | / | /
24 | 河北祥嘉建设工程有限公司 | / | / | / | /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 |需解锁 | 江丙伍 | / | / | / | /
2 |需解锁 | 穆其凯 | / | / | / | /
3 |需解锁 | 贺书英 | / | / | / | /
4 |需解锁 | 沈文海 | / | / | / | /
5 |需解锁 | 高美枝 | / | / | / | /
6 |需解锁 | 刘志忠 | / | / | / | /
7 |需解锁 | 董荣华 | / | / | / | /
8 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 刘娜 | / | / | / | /
9 | 中和恒景建设有限公司 | 陈芸芸 | / | / | / | /
10 | 北京中震既有建筑工程有限公司 | 马媛媛 | / | / | / | /
11 | 河北新龙基防水建材有限公司 | 雷英学 | / | / | / | /
12 | 河北美福建筑工程有限公司 | 张建峰 | / | / | / | /
13 | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | 刘彩龙 | / | / | / | /
14 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 张三存 | / | / | / | /
15 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 任建芹 | / | / | / | /
16 | 中景永泰建设工程有限公司 | 刘洋 | / | / | / | /
17 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 王志红 | / | / | / | /
18 | 北京乐力建筑装饰工程有限公司 | 王建伟 | / | / | / | /
19 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 乔海伟 | / | / | / | /
20 | 武邑县建筑公司 | 王宁 | / | / | / | /
21 | 力拓建设工程有限公司 | 吴相杰 | / | / | / | /
22 | 河北盾山工程建设有限公司 | 薄蕾芳 | / | / | / | /
23 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 彭玉才 | / | / | / | /
24 | 河北祥嘉建设工程有限公司 | 姬鑫 | / | / | / | /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 59.30 | 48.00 | 57.35 | 51.68 | 50.00 |
| 2 | 需解锁 | 59.20 | 48.00 | 57.00 | 51.61 | 50.00 |
| 3 | 需解锁 | 57.20 | 48.00 | 57.15 | 51.55 | 50.00 |
| 4 | 需解锁 | 59.30 | 47.00 | 56.85 | 51.70 | 49.00 |
| 5 | 需解锁 | 59.30 | 46.00 | 57.45 | 51.64 | 49.00 |
| 6 | 需解锁 | 56.90 | 47.00 | 56.35 | 51.67 | 51.00 |
| 7 | 需解锁 | 57.40 | 48.00 | 57.20 | 51.65 | 48.00 |
| 8 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 57.00 | 47.00 | 57.35 | 51.64 | 49.00 |
| 9 | 中和恒景建设有限公司 | 57.20 | 46.00 | 56.85 | 51.59 | 50.00 |
| 10 | 北京中震既有建筑工程有限公司 | 57.30 | 46.00 | 57.40 | 51.65 | 49.00 |
| 11 | 河北新龙基防水建材有限公司 | 58.10 | 48.00 | 57.40 | 51.73 | 46.00 |
| 12 | 河北美福建筑工程有限公司 | 59.00 | 46.00 | 57.40 | 51.73 | 47.00 |
| 13 | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | 57.30 | 47.00 | 57.00 | 51.71 | 48.00 |
| 14 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 60.10 | 46.00 | 57.10 | 51.63 | 46.00 |
| 15 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 54.30 | 49.00 | 56.60 | 51.66 | 49.00 |
| 16 | 中景永泰建设工程有限公司 | 54.90 | 49.00 | 57.05 | 51.54 | 48.00 |
| 17 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 54.75 | 47.00 | 57.10 | 51.60 | 50.00 |
| 18 | 北京乐力建筑装饰工程有限公司 | 55.00 | 46.00 | 56.60 | 51.78 | 51.00 |
| 19 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 58.00 | 47.00 | 56.55 | 51.68 | 47.00 |
| 20 | 武邑县建筑公司 | 57.60 | 46.00 | 56.55 | 51.68 | 48.00 |
| 21 | 力拓建设工程有限公司 | 57.20 | 47.00 | 57.55 | 51.56 | 46.00 |
| 22 | 河北盾山工程建设有限公司 | 55.10 | 49.00 | 56.55 | 51.62 | 47.00 |
| 23 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 57.30 | 48.00 | 57.30 | 51.64 | 45.00 |
| 24 | 河北祥嘉建设工程有限公司 | 55.70 | 46.00 | 57.70 | 51.57 | 48.00 |
| 25 | 河北银海建设工程有限公司 | 54.80 | 46.00 | 57.20 | 51.70 | 49.00 |
| 26 | 河北东池建设工程有限公司 | 57.20 | 46.00 | 56.65 | 51.72 | 47.00 |
| 27 | 豫宏集团有限公司 | 57.10 | 46.00 | 56.70 | 51.64 | 47.00 |
| 28 | 河北旺达建筑科技有限公司 | 55.50 | 46.00 | 57.25 | 51.62 | 48.00 |
| 29 | 河南仁兴建设工程有限公司 | 54.10 | 47.00 | 57.20 | 51.64 | 48.00 |
| 30 | 河北景双建设有限公司 | 54.40 | 48.00 | 56.85 | 51.63 | 47.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 30 | 83.27 |
| 2 | 需解锁 | 30 | 83.16 |
| 3 | 需解锁 | 30 | 82.78 |
| 4 | 需解锁 | 30 | 82.77 |
| 5 | 需解锁 | 30 | 82.68 |
| 6 | 需解锁 | 30 | 82.58 |
| 7 | 需解锁 | 30 | 82.45 |
| 8 | 衡水人防建筑工程有限责任公司 | 30 | 82.40 |
| 9 | 中和恒景建设有限公司 | 30 | 82.33 |
| 10 | 北京中震既有建筑工程有限公司 | 30 | 82.27 |
| 11 | 河北新龙基防水建材有限公司 | 30 | 82.25 |
| 12 | 河北美福建筑工程有限公司 | 30 | 82.23 |
| 13 | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | 30 | 82.20 |
| 14 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 30 | 82.17 |
| 15 | 河北荣顺建筑工程有限公司 | 30 | 82.11 |
| 16 | 中景永泰建设工程有限公司 | 30 | 82.10 |
| 17 | 河北溢逯建筑工程有限公司 | 30 | 82.09 |
| 18 | 北京乐力建筑装饰工程有限公司 | 30 | 82.08 |
| 19 | 北京建海伟业建筑装饰有限公司 | 30 | 82.05 |
| 20 | 武邑县建筑公司 | 30 | 81.97 |
| 21 | 力拓建设工程有限公司 | 30 | 81.86 |
| 22 | 河北盾山工程建设有限公司 | 30 | 81.85 |
| 23 | 河北顺暄建筑工程有限公司 | 30 | 81.85 |
| 24 | 河北祥嘉建设工程有限公司 | 30 | 81.79 |
| 25 | 河北银海建设工程有限公司 | 30 | 81.74 |
| 26 | 河北东池建设工程有限公司 | 30 | 81.71 |
| 27 | 豫宏集团有限公司 | 30 | 81.69 |
| 28 | 河北旺达建筑科技有限公司 | 30 | 81.67 |
| 29 | 河南仁兴建设工程有限公司 | 30 | 81.59 |
| 30 | 河北景双建设有限公司 | 30 | 81.58 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 衡水筑砼建设工程有限公司 | 页码超过 50页,不符合暗标编制要求 |
| 2 | 晟川工程技术有限公司 | 页码超过 50页,不符合暗标编制要求 |
| 3 | 山西天人和建筑装饰防水集团有限公司 | 招标文件下载 IP地址一致。 |
| 4 | 河南超恒防水防腐工程有限公司 | 招标文件下载 IP地址一致。 |
| 5 | 中达伟业建设集团有限公司 | 招标文件下载 IP地址一致。 |
| 6 | 沧州文举建筑加固工程有限公司 | 招标文件下载 IP地址一致。 |
| 7 | 山东祥迈城建集团有限公司 | 页码超过 50页,不符合暗标编制要求 |
| 8 | 恒顺(天津)建设有限公司 | 页码超过 50页,不符合暗标编制要求 |
| 9 | 九房建筑工程有限公司 | 安全生产许可证不在有效期内。 |