山东高速集团有限公司滨州分公司2025-2027年度车辆保险采购项目中标候选人公示
山东
附件下载
山东高速集团有限公司滨州分公司2025-2027年度车辆保险采购项目中标候选人公示
公示开始时间:2025-07-29,公示结束时间:2025-07-31。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候选 | 中标候选人名称 | 服务期 | 投标报价 (自主定价系数) | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 730 | 0.65 | 91.14 | |
| 2 | 申能财产保险股份有 限公司滨州中心支公 司 | 730 | 0.9833 | 85.87 | |
| 3 | 需解锁中 心支公司 | 730 | 1 | 77.86 | |
| 二 | 1 | 申能财产保险股份有 限公司滨州中心支公 司 | 730 | 1.0333 | 95.94 |
| 2 | 中国人寿财产保险股 份有限公司滨州市中 心支公司 | 730 | 1.0833 | 91.02 |
二、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 |
| 需解锁 | 1.中国联合网络通信有限公司 滨州市分公司机动车辆保险 (2023年);2.中国联合网络通 信有限公司滨州市分公司机动 车辆保险(2024年);3.滨州市 党政机关事业单位公务用车保 | |
| 申能财产保险股份有限公司 滨州中心支公司 | 险项目框架协议采购项目。 1.山东高速集团有限公司滨州 分公司车辆保险采购项目(2023 |
| 年);2.滨州市康捷宏泰物流有 限公司机动车保险;3.山东省博 兴县万通达物流有限公司机动 车保险。 | ||
| 限公司滨州中心支公司 | 1.山东滨州交运集团有限责任 中国太平洋财产保险股份有公司机动车辆保险合作项目;2. 愉悦家纺有限公司车辆保险项 目。 | |
| 滨州中心支公司 | 1.山东高速集团有限公司滨州 分公司车辆保险采购项目(2023 申能财产保险股份有限公司年);2.滨州市康捷宏泰物流有 限公司机动车保险;3.山东省博 兴县万通达物流有限公司机动 车保险。 | |
| 中国人寿财产保险股份有限 公司滨州市中心支公司 | 1.山东高速集团有限公司滨州 分公司车辆保险采购项目(标段 二分公司);2.山东高速集团有 限公司滨州分公司车辆保险采 购项目(标段二发展公司);3. 山东滨州烟草有限公司2024年 物流车辆保险。 |
三、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
| 联合体:中国平安财产保险件递交截止时间,以合同签订时 司、无 | 提供的企业业绩金额不符合招 标文件业绩要求:投标人近3 年(2022年1月1日至投标文 股份有限公司滨州中心支公间为准)至少具有1个单项合同 额不低于人民币20万元的车辆 保险类似业绩的规定,违反了 2.1.2资格评审:“(3)投标人 的业绩条件符合招标文件规定。 | |
| 联合体:中国平安财产保险 股份有限公司滨州中心支公 司、无 | 提供的企业业绩金额不符合招 标文件业绩要求:投标人近3 年(2022年1月1日至投标文 件递交截止时间,以合同签订时 间为准)至少具有1个单项合同 额不低于人民币20万元的车辆 保险类似业绩的规定,违反了 2.1.2资格评审:“(3)投标人 |
| 的业绩条件符合招标文件规定。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
山东高速集团有限公司滨州分公司2025-2027年度车辆保险采购项目中标候选人公示.pdf