天府新区锦江水环境综合治理(南湖节点)项目施工/标段评标结果公示
四川
天府新区锦江水环境综合治理(南湖节点)项目施工/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 天府新区锦江水环境综合治理(南湖节点)项目施工/标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 四川天府新区农业农村局 |
| 招标人 | 成都天府新区投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025年07月30日~2025年08月05日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 20194317.98 | 20194317.98 | 97.68 |
| 第二名 | 需解锁 | 20955128.95 | 20955128.95 | 91.42 |
| 第三名 | 需解锁 | 20281897.72 | 20281897.72 | 89.55 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李子硕 | 一级注册建造师 | 鄂需解锁02869 | 市政公用工程 | 工程师
项目技术负责人 | 邱文俊 | 职称证 | (2022)12030486 | 环境工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵凡 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 工程师
项目技术负责人 | 王银 | 职称证 | 工2016938 | 市政工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈亿莲 | 二级注册建造师 | 川 25120需解锁 | 市政工程 | 工程师
项目技术负责人 | 杜福义 | 职称证 | 工 20161522 | 环保工程 | 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆两江新 区龙兴工业 园建设投资 有限公司 | 两江大道北延长段三期工程 | 20200427 | 20240523 | 1.96km | 212282549.88 | 柯建强
宜昌市城建 项目管理中 心 | 三峡快速路互通立交-港窑路节点互通工程( 一标段) | 20210315 | 20230509 | 沿三峡快速 路主线约 1.68km,港 窑路0.83km | 274259949.21 | 王少兵
武汉水资源 发展投资有 限公司 | 三湖三河水 环境治理- 汤逊湖流域 综合治理一 期工程 | 20200915 | 20221229 | 汤逊湖沿岸 排口、红旗 湖水生态进 行整治 | 560821609.40 | 周明洋
上海港城开 发(集团) 有限公司 | 南汇新城沪 城环路(临 港大道-东 海大道)道 路新建工程 1标 | 20210316 | 20240401 | 1019.74m | 98461675 | 王康
中建武汉黄 孝河机场河 水环境综合 治理建设运 营有限公司 | 武汉市黄孝 河、机场河 水环境综合 治理二期 PPP项目总 承包工程 | 20190831 | 20220731 | 总长度24公 里 | 3364306500 | 孙志强
成都空港建 设管理有限 公司 | 中电科成都 产业基地一 期配套道路工程 | 20200707 | 20221230 | 5.92km | 677766990.38 | 周浪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
华蓥市 自然资 源和林 业局 | 高顶山矿区 生态修复和 基础设施建 设项目 | 20211119 | 20221128 | 项目围绕矿区山壁边坡 整治和复绿、河道治理、 民房改造,提升景区观赏 性,进一步恢复景区生态 环境,并结合规划完善区 内基础及服务设施建设。 | 27734714.98 | 张计
得荣县 住房和 城乡建 设局 | 得荣县徐龙 乡得壤塘集 中安置点基 础设施建设 项目 | 20211220 | 20220812 | 道路设计总长 3000 米, 其中安置点规划主路设 计全长 350 米,宽 10 米, 两侧设置人行步道宽 3 米;安置点对外连接道路 设计全长 2650 米,宽 6 米及道路工程、景观绿化 工程、给排水工程、照明 工程等 。 | 15608040.77 | 李文华
成都海 科投资 有限责 任公司 | 柳林堰三路 项目 | 20221213 | 20231201 | 规划道路柳林堰三路位 于成都市温江区柳城街 道。道路等级为城市支 路,设计速度 20km/h, 道路红线宽度为 12 米, 规划道路起于杨柳东路 南段,止于柳林堰四路, 规划道路全长 434.958m。主要工程内 容:道路工程、排水工程、 电气工程、交安工程及其 他。 | 8376827.45 | 高利
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都高投 建设开发 有限公司 | 迎江路大 修改造工 程 | 20210707 | 20220811 | 道路全长为 658. 602 米, 包含道路工程、电气、排水、 交安、景观、燃气管道保护、 通信管道保护等工程。 | 13886144.85 | 龙易
成都西岭 科技产业 投资有限 公司 | 大邑县滨 阳路西段 道路工程 | 20190228 | 20220112 | 道路全长约 888m,路幅宽 度 24m,双向六车道,全线 设预应力钢筋混凝土简支 小箱梁一座及双孔过水箱 涵一座,其中:桥梁长度 30m,宽度 25 米;涵洞净 宽 4m,净高 2m。 | 28868277.60 | 余磊
成都空港 建设管理 有限公司 | 滨河路建 设工程 | 20210916 | 20220927 | 本项目为滨河路建设工程 (即新建滨河路下穿成雅 高速段),拟建道路分 A、B 两线下穿成雅高速,道路等 级为城市支路 | 22140901.95 | 熊伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中铁二十三局集团有限公司 | 20346148.91 | 20346148.91 | 88.81
(牵头人)新疆圣源建工集团有限公司,(成员)四川民荣建筑工程有限责任公司 | 21011825.96 | 21011825.96 | 83.01
四川希腾建设集团有限公司 | 20279154.31 | 20279154.31 | 88.28
(牵头人)中电建路桥集团有限公司,(成员)中国电建集团环境工程有限公司 | 19569532.58/未按要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1项规定。 | 未按要求提交投标保证金,不符合第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1项规定。 | /
湖南省一建园林建设有限公司 | 20274399.08 | 20274399.08 | 86.51
河南裕鸿建设集团有限公司 | 20179440.74 | 20179440.74 | 87.51
鸿川建筑产业集团有限公司 | 20959884.18 | 20959884.18 | 85.18
江苏慧辉建设工程有限公司 | 20238186.15 | 20238186.15 | 86.07
吉林市政建设集团有限公司 | 20969394.65 | 20969394.65 | 87.30
江西省城建集团有限公司 | 20133205.24 | 20133205.24 | 86.36
其它需公示的内容 | 无