电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛市黄岛区海青镇人民政府2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)成交公告

山东

发布时间:2025-07-30中标公示
业主单位
青岛市黄岛区海青镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

青岛市黄岛区海青镇人民政府2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)成交公告

一、项目名称: 2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)
二、项目编号: SDGP370211000202502000256
三、分包名称: 无分包 2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)
四、招标公告发布日期: 2025-07-19
五、开标时间: 2025-07-30 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区琅琊镇古城路65号
八、评标委员会成员名单: 刘永振, 刘学生, 杨卫东
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工) | 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。 | 90日历天 | 邢云 | 3927000.00

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 需解锁 邢云 通过
2 青岛泰润建设有限公司 王守一 通过
3 山东宇通路桥集团有限公司 王晓龙 通过
4 青岛圣邦市政工程有限公司 李增良 通过
5 青岛东启伟业建设有限公司 鞠凤娥 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或属于监狱企业的证明文件(专家一):中小企业声明函不符合招标文件要求,未标明企业类型;(专家二):中小企业声明函不符合招标文件要求,未明确企业类型。;(专家三):中小企业声明函未明确企业类型,不符合招标文件要求;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 59.00 48.00 48.00 51.67 35.99 87.66
2 山东宇通路桥集团有限公司 55.00 43.00 41.00 46.33 29.96 76.29
3 青岛圣邦市政工程有限公司 55.00 42.00 39.00 45.33 30.00 75.33
4 青岛泰润建设有限公司 56.00 43.00 37.00 45.33 29.97 75.30

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛泰润建设有限公司 评审得分较低
2 山东宇通路桥集团有限公司 评审得分较低
3 青岛圣邦市政工程有限公司 评审得分较低

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 需解锁 3927000
2 青岛东启伟业建设有限公司 3818480.26
3 青岛泰润建设有限公司 3930000
4 山东宇通路桥集团有限公司 3931738.25
5 青岛圣邦市政工程有限公司 3926000

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 南岛小镇环境提升改造项目 | 查看详细信息
2 | 2023年六汪镇农村公益事业财政奖补项目(第二批) | 查看详细信息
3 | 王台街道漫水桥防护设施及堤防限高杆项目 | 查看详细信息
4 | 宝山镇 2024 年农村公益事业财政奖补项目(七宝山村)第二包 | 查看详细信息
5 | 黄岛区王台街道京东方周边 形象提升项目 | 查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号