前汤河(朝阳闸至桑木河)整治工程施工01标中标候选人公示
江苏
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 前汤河(朝阳闸至桑木河)整治工程施工01标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|
| 投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元/费率) | 3802408.00 | 3782803.17 |
| 项目负责人姓名 | 余泓宇 | 张武一郎 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.阜宁县2021年度农村河道疏浚整治工程;2.朱庄河(济川路至润泰路段)综合整治工程施工; | 通扬运河(如皋段)整治工程施工二标 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江都区里下河防洪排涝能力提升工程(小纪镇区域)施工 I 标 | 如皋市2024年农村生态河道建设工程(丁堰镇丁东河、老凌河) |
| 资格预审情况 | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未提供有效承诺书 |
| 2 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未提供项目经理任职查询截图 |
| 3 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 技术负责人未提供社保等相关材料 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 杭州聚邦建设有限公司 | 16.5 | 14 | 14 | 15.4 | 14.7 | / | 14.7 |
| 2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 16.4 | 14 | 16.5 | 14 | 14.5 | / | 14.97 |
| 3 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 16.2 | 14 | 16 | 16.2 | 15 | / | 15.73 |
| 4 | 济宁河海水利工程有限公司 | 16.4 | 15.1 | 16.5 | 14.8 | 15.5 | / | 15.67 |
| 5 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 16.2 | 14.8 | 18 | 14.9 | 14.5 | / | 15.3 |
| 6 | 需解锁 | 16.7 | 14.8 | 16 | 16.6 | 15.6 | / | 16.07 |
| 7 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 16.4 | 16.2 | 15.5 | 14 | 14.8 | / | 15.5 |
| 8 | 江苏国润水利建设有限公司 | 16.4 | 14.2 | 15.8 | 16.3 | 14.6 | / | 15.57 |
| 9 | 江苏吉元建设有限公司 | 16.2 | 14 | 16 | 15.2 | 14.6 | / | 15.27 |
| 10 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 15 | 14 | 14 | 14 | 14 | / | 14 |
| 11 | 江苏千水建设有限公司 | 16.8 | 14.6 | 14 | 14.5 | 15 | / | 14.7 |
| 12 | 江苏水安建设有限公司 | 16.2 | 17.5 | 16.5 | 14.7 | 14.7 | / | 15.8 |
| 13 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 16.4 | 14.3 | 16 | 15.8 | 14.5 | / | 15.43 |
| 14 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 16.5 | 14.6 | 16 | 15.5 | 15.5 | / | 15.67 |
| 15 | 江苏益民建设工程有限公司 | 15.9 | 14.2 | 18 | 17.1 | 14.5 | / | 15.83 |
| 16 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 16.4 | 14 | 16.5 | 14 | 14.6 | / | 15 |
| 17 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 16.5 | 15.5 | 17.5 | 16.3 | 15.7 | / | 16.17 |
| 18 | 需解锁 | 17.2 | 17.5 | 17 | 17.8 | 15.7 | / | 17.23 |
| 19 | 南京长山建设有限公司 | 16.3 | 16 | 14 | 16.6 | 14.5 | / | 15.6 |
| 20 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 16.2 | 14.6 | 16 | 14.9 | 14.4 | / | 15.17 |
| 21 | 齐力建设集团有限公司 | 16.5 | 15.3 | 16 | 14.8 | 15.2 | / | 15.5 |
| 22 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 15.7 | 17.4 | 17 | 16.6 | 15 | / | 16.43 |
| 23 | 需解锁 | 17.2 | 17.6 | 15 | 17.9 | 15.8 | / | 16.87 |
| 24 | 苏州市水利工程有限公司 | 17.4 | 14.1 | 16 | 14.8 | 15.6 | / | 15.47 |
| 25 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 16.5 | 15.5 | 17 | 15.5 | 15.2 | / | 15.83 |
| 26 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 16.3 | 15 | 14 | 14 | 14.6 | / | 14.53 |
| 27 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 16.1 | 14.5 | 17 | 14.5 | 14.5 | / | 15.03 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 |
|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 认证体系 | 项目管理机构 |
| 1 | 杭州聚邦建设有限公司 | 3795897.86 | 14.7 | 69.96 |
| 2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 3785293.13 | 14.97 | 69.82 |
| 3 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 3810609.26 | 15.73 | 69.69 |
| 4 | 济宁河海水利工程有限公司 | 3784756.01 | 15.67 | 69.81 |
| 5 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 3780271.68 | 15.3 | 69.76 |
| 6 | 需解锁 | 3785133.23 | 16.07 | 69.82 |
| 7 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 3784759.73 | 15.5 | 69.81 |
| 8 | 江苏国润水利建设有限公司 | 3769463.8 | 15.57 | 69.61 |
| 9 | 江苏吉元建设有限公司 | 3773001.91 | 15.27 | 69.66 |
| 10 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 3784759.73 | 14 | 69.81 |
| 11 | 江苏千水建设有限公司 | 3789231.06 | 14.7 | 69.87 |
| 12 | 江苏水安建设有限公司 | 3772993.76 | 15.8 | 69.66 |
| 13 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 3761486 | 15.43 | 69.51 |
| 14 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 3771029.93 | 15.67 | 69.63 |
| 15 | 江苏益民建设工程有限公司 | 3725890.72 | 15.83 | 69.04 |
| 16 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 3807869.34 | 15 | 69.76 |
| 17 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 3833042.98 | 16.17 | 69.1 |
| 18 | 需解锁 | 3802408 | 17.23 | 69.91 |
| 19 | 南京长山建设有限公司 | 3786882.33 | 15.6 | 69.84 |
| 20 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 3813030.37 | 15.17 | 69.63 |
| 21 | 齐力建设集团有限公司 | 3798486.84 | 15.5 | 70 |
| 22 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3823171.07 | 16.43 | 69.36 |
| 23 | 需解锁 | 3782803.17 | 16.87 | 69.79 |
| 24 | 苏州市水利工程有限公司 | 3782843.89 | 15.47 | 69.79 |
| 25 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 3792603.79 | 15.83 | 69.92 |
| 26 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 3773255.96 | 14.53 | 69.66 |
| 27 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3778505.51 | 15.03 | 69.73 |
六、拟定中标人:需解锁
七、备注:
本评标结果公示期自 2025 年 08 月 01 日起, 至 2025 年 08 月 04 日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:需解锁 ,电话: 需解锁
投诉: 泰兴市水务局 ,电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容