冀中能源股份有限公司2025年度设备采购第八批(13)标包——中标候选人公示
河北
-邢台市
解锁后查看
冀中能源股份有限公司 2025 年度设备采购第八批( 1 3 )标包 中标候选人公示
招标项目名称:冀中能源股份有限公司 2025 年度设备采购第八批( 1 3 )标包
招标项目编号:
公示名称:冀中能源股份有限公司 2025 年度设备采购第八批( 1 3 )标包中标候选人公示
公示编号: D需解锁11721001001
公示内容:
标段: 13 标包 | |
所属专业: 采矿业 / 其他采矿业 | 所属地区: 河北省 / 邢台市 |
开标时间: 202 5 年 07 月 29 日 09 : 0 0 | 开标地点: 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: 202 5 年 08 月 01 日 | 公示截止日期: 2024 年 08 月 04 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 需解锁 | 422880 | 422880 | 满足招标文件要求 | 自合同签订后 20 天内 |
2 | 需解锁 | 392200 | 392200 | 满足招标文件要求 | 自合同签订 起 30 天内 |
3 | 山西安运风机有限公司 | 470000 | 470000 | 满足招标文件要求 | 自合同签订起 25 天内 |
2 . 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 山西安运风机有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 . 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 35 | 84.76 |
2 | 需解锁 | 35 | 82.42 |
3 | 山西安运风机有限公司 | 33.54 | 81.02 |
4 | 山东辰洋自动化有限公司 | 32.54 | 79.83 |
5 | 山西鑫鹏益电子科技有限公司 | 32.53 | 79.41 |
6 | 河北玉寰自动化设备有限公司 | 29.03 | 76.42 |
7 | 平安电气股份有限公司 | 26.31 | 75.57 |
8 | 诺文科风机(北京)有限公司 | 27.82 | 74.98 |
9 | 江苏广识电气股份有限公司 | 25.49 | 73.68 |
10 | 山西四元信息科技有限公司 | 26.01 | 72.44 |
11 | 华洋通信科技股份有限公司 | 25.27 | 69.19 |
4 . 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 无锡飞逸电力设备制造有限公司 | 未提供有效业绩, 不符合招标文件第二章 “投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会一致认定该投标人投标无效 。 |
5 . 提出异议的渠道和方式:
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件 “ 投标人须知 ” 第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 胡凯耀 、王云龙 ,联系电话: 需解锁、10031056818 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。
联系方式
招标人:冀中能源股份有限公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
地址: 河北省邢台市中兴西大街 191 号 | 地址 : 石家庄市裕华西路 110 号 |
联系人: 施洋 | 联系人: 胡凯耀 、王云龙 |
电话: 0319-209880 4 | 电话: 需解锁 、 10 031056818 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
6 . 其他公示内容: 无