中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目成交候选供应商结果公示
青海
附件下载
中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目成交候选供应商结果公示
,对中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:TC259L05N
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目
三、唱价时间:2025年8月1日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月1日完成评审工作。本项目共3 名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审需解锁,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:需解锁(信用代码:91320191MA1Q3HTT7C)
响应报价:
| 序 号 | 产品 名称 | 服务/设备名称 | 数量 | 单位 | 税率 | 不含税单价 报价 (元) | 不含税单项 合计 (元) |
| 1 | 路灯 智慧 化改 造 | 100W路灯 | 134 | 套 | 13% | 449.50 | 60233.00 |
| 2 | 路灯控制箱集中控制 器 | 25 | 套 | 13% | 2999.00 | 74975.00 | |
| 3 | 楼宇、景观亮化控制箱 远程控制器 | 35 | 套 | 13% | 639.00 | 22365.00 | |
| 4 | 智慧城市照明管理云 平台升级改造服务 | 1 | 套 | 6% | 8290.00 | 8290.00 | |
| 5 | 100W LED 灯安装、调试 服务费 | 134 套 | 6% | 1000.00 | 134000.00 |
| 6 | 路灯控制箱集中控制 器安装、调试服务费 | 25 | 套 | 6% | 1000.00 | 25000.00 | ||
| 7 | 楼宇、景观亮化控制箱 远程控制器安装、调试 服务费 | 35 | 套 | 6% | 1000.00 | 35000.00 | ||
| 合计 | 359863. 00 | |||||||
交付期:自合同签订之日起56个工作日内完成项目交付、验收并提交峻工资料。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:余健相关证书名称:安全生产考核合格证书编号:苏建安B(2023)0002522质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:需解锁符合比选文件规定的资格能力条件,具备城市及道路照明专业工程承包壹级,安全生产许可证。
第二成交候选供应商:需解锁(信用代码:9需解锁80445Q)
响应报价:
| 序 号 | 产品 名称 | 服务/设备名称 | 数量 | 单位 | 税率 | 不含税单价 报价 (元) | 不含税单项 合计(元) |
| 1 | 路灯 智慧 | 100W路灯 | 134 | 套 | 13% | 450.00 | 60300.00 |
| 2 | 路灯控制箱集中控制 器 | 25 | 套 | 13% | 3000.00 | 75000.00 | |
| 3 | 楼宇、景观亮化控制箱 远程控制器 | 35 | 套 | 13% | 640.00 | 22400.00 | |
| 4 化改 | 智慧城市照明管理云 平台升级改造服务 | 1 | 套 | 6% | 8250.00 | 8250.00 | |
| 5 | 造 | 100W LED 灯安装、调试 服务费 | 134 | 套 | 6% | 999.00 | 133866.00 |
| 6 | 路灯控制箱集中控制 器安装、调试服务费 | 25 | 套 | 6% | 998.00 | 24950.00 |
| 7 | 楼宇、景观亮化控制箱 远程控制器安装、调试 服务费 | 35 | 套 | 6% | 1000.00 | 35000.00 | |
| 359766. 00 | |||||||
| 合计 | |||||||
交付期:自合同签订之日起55个工作日内完成项目交付、验收并提交峻工资料。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:韩腾相关证书名称编号:安全生产考核合格证书编号:苏建安B(2020)1010144质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:需解锁符合比选文件规定的资格能力条件,具备电力工程施工总承包贰级,安全生产许可证。
七、否决响应情况
经审查,南京中电熊猫照明有限公司响应文件中未提供不违法转包承诺,不符合资格评审中不分包转包要求,初步审查不通过。八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。
九、公示期:2025年8月2日至2025年8月4日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
附件下载
中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目成交候选供应商结果公示.pdf