电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

红光小学北侧道路项目施工/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-08-05中标候选人公示
业主单位
成都市西汇投资集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

红光小学北侧道路项目施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 红光小学北侧道路项目施工/标段
项目业主 成都市西汇投资集团有限公司
招标人 成都市西汇投资集团有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 郫都区分中心
公示期 2025年08月06日~2025年08月12日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 6314642.44 5484426.60 97.36
第二名 需解锁 6320352.81 5490136.97 94.75
第三名 需解锁 6217413.46 5387197.62 94.68

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李翔宇 | 二级注册建造师 | 川 25120需解锁 | 不作要求 | 不作要求
项目技术负责人 | 杨丽 | 职称证 | 工-94869 | 市政工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 安显俊 | 二级注册建造师 | 川 2512012201358157 | 道桥 | 工程师
项目技术负责人 | 郑勇 | 职称证 | 20240需解锁2106 | 市政道路桥梁工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李飞 | 二级注册建造师 | 川 25120需解锁 | 房屋建筑结构工程 | 工程师
项目技术负责人 | 赵松 | 职称证 | 20230713885 | 市政工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川盛千弘建筑工程有限公司 | 6486716.16 | 5656500.32 | 83.03
四川晋杰建筑工程有限公司 | 6120192.27 | 5289976.43 | 87.67
成都环美生态股份有限公司 | 6205031.67 | 5374815.83 | 94.03
都承建工有限公司 | 6391839.72 | 5561623.88 | 89.46
四川瑞渊建设工程有限公司 | 6348948.01/2022年年度财务报表亏损,不符合第二章“投标人须知前表”第 1.4.1项规定。 | 2022年年度财务报表亏损,不符合第二章“投标人须知前表”第 1.4.1项规定。 | /
四川吉凯瑞建设工程有限公司 | 6415006.56 | 5584790.72 | 90.20
成都鑫永晟建设工程有限公司 | 6376763.24 | 5546547.40 | 89.17
四川瑞蝮建设工程有限公司 | 6479167.21 | 5648951.37 | 83.90
四川汇源顺建设工程有限公司 | 6472075.79 | 5641859.95 | 92.55
四川金顺恒泰建筑工程有限公司 | 6118956.56/电子投标文件中要求法定代表人盖章的地方未盖法定代表人的电子印章 | 电子投标文件中要求法定代表人盖章的地方未盖法定代表人的电子印章 | /
四川渝瑞建设工程有限公司 | 6174774.87/投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10%否决其投标 | 投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10%否决其投标 | /
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 6454575.97 | 5624360.13 | 93.78
四川大世界建设工程有限公司 | 6486029.89 | 5655814.05 | 84.94
四川申启中康建筑工程有限公司 | 6205952.83 | 5375736.99 | 92.37
四川家胜建设工程有限公司 | 6479510.35 | 5649294.51 | 82.97
中瓦建工有限公司 | 6229337.19 | 5399121.35 | 93.52
兴瑞程建工有限公司 | 6433587.63 | 5603371.79 | 90.08
四川恒泰晟安建设工程有限公司 | 6217413.46 | 5387197.62 | 94.50
四川杰立建筑工程有限公司 | 6482941.68 | 5652725.84 | 83.90
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 6462639.61 | 5632423.77 | 85.23
蜀广建工集团有限公司 | 6448399.57 | 5618183.73 | 86.89
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | 6477337.17 | 5647121.33 | 89.45
长春市城建维护集团股份有限公司 | 6260028.08 | 5429812.24 | 94.39
四川进达建筑工程有限公司 | 6225278.95 | 5395063.11 | 92.95
四川圣旺建设工程有限公司 | 6468415.69 | 5638199.85 | 90.86
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号