电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

德昌县2025年宜居宜业和美乡村建设项目(德昌县2025年和美乡村建设项目巴洞标段)

四川

发布时间:2025-08-06中标公示
成交供应商

解锁后查看

德昌县2025年宜居宜业和美乡村建设项目(德昌县2025年和美乡村建设项目巴洞标段)评标结果公示

项目及标段名称 德昌县2025年宜居宜业和美乡村建设项目(德昌县2025年和美乡村建设项目巴洞标段)
项目业主 德昌县农业农村局(德昌县乡村振兴局)
招标人 德昌县农业农村局(德昌县乡村振兴局)
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年08月07日 至 2025年08月11日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -4.00% 5309403.99
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴晓平 | 二级注册建造师证 | 川需解锁30471 | / | /
项目技术负责人 | 杨显旺 | 技术职称证 | 00011987 | 市政工程 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西昌市马鞍山乡人民政府 | 西昌市马鞍山乡站沟飞地、马鞍村 1 组小组微生聚居点基础设施建设及马鞍村 1 组聚居点对外连接道路硬化项目 | 20240222 | 20251130 | 施工图纸及工程量清单所示全部内容 | 6589025.55 | 唐德敬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川宏政浩产建筑工程有限公司 | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 0.00
四川怀康建设工程有限公司 | 5309403.99元(根据德昌县 2025 年宜居宜业和美乡村建设项目巴洞标段补遗1号,施工四个标段:麻栗标段、永郎标段、巴洞标段、茨达标段,各投标人均可就上述4个标段中的1个标段投标,同时参与1个以上标段投标的,所有标段的投标均无效。) | 5309403.99元(根据德昌县 2025 年宜居宜业和美乡村建设项目巴洞标段补遗1号,施工四个标段:麻栗标段、永郎标段、巴洞标段、茨达标段,各投标人均可就上述4个标段中的1个标段投标,同时参与1个以上标段投标的,所有标段的投标均无效。) | 0.00
四川茂强建设工程有限公司 | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 0.00
凉山凯聚建设工程有限公司 | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报酬不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报酬不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 0.00
四川利龙建筑工程有限公司 | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报翻不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报翻不低于中标价的10%(含10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 0.00
四川臻宝仕实业有限公司 | 5309403.99元(投标文件导入失败) | 5309403.99元(投标文件导入失败) | 0.00
凉山聚诚建设工程有限公司 | 5309403.99元(导入文件失败。) | 5309403.99元(导入文件失败。) | 0.00
越西县华胥引建设工程有限公司 | 5309403.99元(根据德昌县 2025年宜居宜业和美乡村建设项目巴洞标段补遗1号,施工四个标段:麻栗标段、永郎标段、巴洞标段、茨达标段,各投标人均可就上述4个标段中的1个标段投标,同时参与1个以上标段投标的,所有标段的投标均无效。) | 5309403.99元(根据德昌县 2025年宜居宜业和美乡村建设项目巴洞标段补遗1号,施工四个标段:麻栗标段、永郎标段、巴洞标段、茨达标段,各投标人均可就上述4个标段中的1个标段投标,同时参与1个以上标段投标的,所有标段的投标均无效。) | 0.00
凉山恒胜建筑工程有限公司 | 5309403.99元(导入文件失败。) | 5309403.99元(导入文件失败。) | 0.00
四川吉顺建州建设工程有限公司 | 5309403.99元(根据德昌县 2025 年宜居宜业和美乡村建设项目巴洞标段补遗1号,施工四个标段:麻栗标段、永郎标段、巴洞标段、茨达标段,各投标人均可就上述4个标段中的1个标段投标,同时参与1个以上标段投标的,所有标段的投标均无效。) | 5309403.99元(根据德昌县 2025 年宜居宜业和美乡村建设项目巴洞标段补遗1号,施工四个标段:麻栗标段、永郎标段、巴洞标段、茨达标段,各投标人均可就上述4个标段中的1个标段投标,同时参与1个以上标段投标的,所有标段的投标均无效。) | 0.00
四川宏润天成建设工程有限公司 | 5309403.99元(上传的非本项目投标文件) | 5309403.99元(上传的非本项目投标文件) | 0.00
四川苏朗建设工程有限公司 | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第 3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报酬不低于中标价的10%(含 10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第 3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报酬不低于中标价的10%(含 10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 0.00
四川宏烨建设工程有限公司 | 5309403.99元(不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求:投标文件未盖章) | 5309403.99元(不符合第二章“投标人须知”第3.7.1项要求:投标文件未盖章) | 0.00
四川佰源盛泰建筑工程有限公司 | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报酬不低于中标价的10%(含 10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 5309403.99元(不符合第二章“申请人须知”第3.1.1 项规定:本项目采用以工代赈的方式实施,务工人群优先选择本项目所在地的低收入人群,且支付劳务报酬不低于中标价的10%(含 10%)。投标人未按要求提供承诺函) | 0.00
四川协博建设工程有限公司 | 5309403.99元(导入文件失败。) | 5309403.99元(导入文件失败。) | 0.00
其它需公示的内容 | 甘洛县远升建设工程有限公司、需解锁、云帆控股集团有限公司、四川昊博建筑工程有限公司、四川雍锦合建筑工程有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号