江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)中标候选
标题: 江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)中标候选人暨中标结果公示
公告类型: 中标候选人公示
| 序号 | 企业名称 | 投标文件 | 报价 |
| 第1中标候选人 | 需解锁 | 投标文件查看 | 63963元 |
提出异议的渠道和方 招投标监督机构名称:福州上街大学新校区市政管理服务中心式: (闽侯县市政园林管护中心) 地址:闽侯县甘蔗街道滨城大道71号国资大厦 联系电话:需解锁
中标候选人公示暨中 是标结果公示:
详情:
中标候选人暨中标结果公示
招标编号:FJHX(2025)1052号
本招标项目于2025年8月6日15时00分在易交易招标投标电子交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、 招标工程项目概况
工程项目名称:江滨公园休闲步道(白龙洲大桥段)修复改造提升工程(监理)招标人:福州上街大学新校区市政管理服务中心(闽侯县市政园林管护中心)建设规模:修复改造提升长度约800米,建设改造面积约2万平方米,项目总投资613万元。招标方式:公开招标
2、 评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
| 序号 | 投标人 | 统一社会信用代码 | | | | | 质量目标 | 期 | | 名 本次 | | 解备椎况 |
| A1 | 福建朗 森建设 理有限 公司 | 工程管|91350125MA32TGU58P | 54 | 程美清- 35013126 | | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 范》及国家 现行有关标 准规定合格 标准。 | 60 | 66.9881 | | 已已 解解 密密 | |
| A2 | 福建恒 茂源工 有限公 司 | 程管理9需解锁450168 | | 肖金木- 35006886 | | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 范》及国家 现行有关标 准规定合格 标准。 | 60 | 71.8612 | | 已已 解 密密 | 解 |
| A3 | | 35016716 | 10 63963 | | | | 华 | 危 |
| 思盛 A4 | 9需解锁1147X4 | 18 范进73 | 10 | 63963 | 符仑 标准 符合《园林 | 60 | 7033 | 密 601020 |
| A5 | | 111 35013210 卢善淋- | o | 63963 | 标准 符合《园林 | 60 | 72.1011 | 已解密 |
| A6 | | 26 | 陈17133 0 | 63963 | 标准。 | 60 | 71.6813 | |
| A7 公司 | | 吴3160 | 10 | 63963 | 标准 符合《园林 | 60 | 68.9243 | |
| A8 | | 84 嘉圣媛58 | 0 | 63963 标准。 | | 60 60日 | 60.00106 | |
| 福建省 A9 套餐理9需解锁89268 有限公 司 | 65 | 周东云- 35004324 | 63963 lo | 符合《园林 绿化工程施 工及验收颜 现行有关标 准规定合格 标准 | 历 天, 且不 应超 过施 合 同工 期工 阶段 监理 服务 期不 包括 保修 阶段 服务 期 | 71.0816 | | 密密 |
| 福建程 A10 限公司 咨询有9需解锁85959X | | 余明初- 35005196 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 范》及国家 现行有关标 准规定合格 标准 | 60 | | 67.5365 | 已 已 密密 解 解 |
| 福建福 A11 屹工程9需解锁1824X4 管理有 | 48 | 彭宏都- 51027615 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 现行有关标 标准 | 60 | | 69.7929 | 密密 解 |
| 司 | A12程理91350100MA2Y8O0T26L | 107陈955 | 10 63963 | 花及国家 准规定合格 标准 | 60 60日 | 65.1399 | 建 | |
| A13 限公司 | 82 | 严洁8120 | 0 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准 | 天, 且不 应超 过施 工合 肛期 监理 服务 期不 包括 保修 阶段 服务 期。 历 | 68.5648 | | 501020 |
| A14 限公司 | 64 | 杨作其03 | 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准. | 60 | 64.07101 | | |
| A15 限公司 | 56 | 栋从83 | 10 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准 | 60 | 69.0640 | | |
| A16 | 78 | 方旭755 | 0 63963 | 符合《园林 标准。 | 60 | 68.0056 | | |
| 福州宏 A17 公司 | 45 | 何永城15 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 | 60 | 69.3837 | | |
| A18 | | 胡402107 | 0 63963 0 63963 63963 | 标准 符合《园林 符合《园林 标准 符合《园林 | 60 60 绿化工程施 60 准规定合格 标准 | | | | 67.3769 80.842 67.3868 |
| |
| A19 | | 10 任树212 |
| 河南省 司 | | 127 胡85 10 |
| A21 | 福建三 | 136 | 陈良42 | 0 | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 标准 | 60 | 69.26 | | |
| A22 | 程咨询 有限公需解锁354 中量工 | 93 | 张建平- 44020597 | 0 | 63963 | 标准 | 60 | | | 已已 67.868解 P1020 |
| A23 | 贵州骅 司 | 108 | 魏文90 | | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 标准 | 60 | 67.3868 | | |
| A24 | | | 刘18309 | 0 | 63963 标准 | 符合《园林 | 60 | 69.4236 | | |
| A25 A26 | 司 中锦浩 | 58 | 刘文飞89 15935 | 0 0 | 63963 标准 63963 标准。 | 符合《园林 绿化工程施 | 60 60 | 67.3868 67.3868 | | 已 |
| A27 | 福理程 9需解锁046268 管理有 | 97 | 梁锦铭- 35006600 | 0 | 63963 | 符合《园林 现行有关标 标准 | 60日 历 且不 应超 过施 工合 阶价段 服务 期不 包括 保修 阶段 服务 期 天, | | 67.2073 | 密密 |
| A28 司 | | 张393 0 | 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准。 | 应超 过施 工合 期 监理 服务 期不 包修 阶段 | 66. | | 此 口解密 | P1020 |
| A29 | | 74 0 | 63963 | | 60 | | 65.8995 | | |
| 福建省 A30 司 | | 98 胡任319 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60日 历 天, 且不 应超 过施 合 同工 期 监理 服务 期不 包括 保修 阶段 服务 | 72.888 | | 己解密 | 已解密 |
| 福州广 公司 | | 13 杨星26 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准。 | 期 60 | | 69.8327 | | |
| 福建元 A32 公司 | 38 | 35小1$194 0 | 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准 绿化工程施 | 0历天 期 | 6日 且不 应超 过施 合 同工 监理 服务 包括 保修 阶段 服务 | | 己解密 | 已解密 |
| 福州新 A33 司 | | 83 连493 | 0 63963 | 标准 | 符合《园林 绿化工程施 60 准规定合格 | | 66.9881 | 已解密 己送评 | |
| A34 | | 4 | 陈乔219 0 | 63963 | 符合《园林 标准 | 应超 过施 工合 期 68. 服务 期不 阶段 60日 期。 | 建 | 口 12 密 |
| 中泰正 A35 公司 | | 72 | 张相华196 0 | 符合《园林 绿化工程施 63963 准规定合格 标准 | 历 天, 且不 应超 过施 工合 同工 监理 保修 阶段 服务 | 67.3868 | | |
| A36 | | 28 | 黄林本040 0 | 63963 | 符合《园林 标准。 | 6日 历 天, 且不 应超 过施 工合 期 服务 期不 | 68.1354 | 解 |
| 福州市 A37 司 | | | 013184 0 | 63963 标准 | 符合《园林 绿化工程施 同工 准规定合格 监理 期不 | 阳历天环随 工合 服务 服务 | 68.9342 | |
| 福州兢 公司 A38 | | 34 | 高江3804 | 63963 标准。 | 符合《园林 绿化工程施 60 准规定合格 | 73.936 | 密 | |
| A39 | | | 113张019314 | 0 63963 | 符合《园林 标准 | 6日 历天 且不 应超 过施 工合 服务 期不 包括 保修 阶段 服务 期 | | | | 此 501020 |
| 福建昇 询有限 公司 | A409需解锁07XT | 140 刘朝臣- 35013020 | o 63963 | 符合《园林 绿化工程施 汇及验收豫 60 现行有关标 准规定合格 标准 | | 67.0977 | | 密 | |
| A41 A42 | 福建九 限公司 | 创工程91350500MA34B9XRIX | 119 137 3S024723 | 黄润646 10 | 符合《园林 63963 标准 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 | 60 范及国家 60 准规定合格 | | 66.5288 69.8726 | | 已 解解 |
| A43 | 卓昇项 | | | 呼家23856 0 | 标准 符合《园林 绿化工程施 63963 | 60 | | 67.4366 | | 已 解解 |
| A44 | 泽棚 | | 40 | 林046578 o | 标准。 63963 | 符工园林 60 | | 69.8825 | | 已解密 解密 E |
| A45 | 福建 公司 | | | 15024653 0 | 63963 标准 | 标准 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 | 60日 历 天, 且不 应超 过施 工合 同工 期 监理 服务 期不 服务 | 69.1739 | | |
| A46管理有9需解锁32265F 限公司 | | 21 35016180 | 0 63963 | 范》及国家 现行有关标 标准。 | 60 | 66.0992 | A | |
| A47 监理有 | 强中需解锁62734 | 59 王闽- | 35017595 lo | 63963 | 风行有关标 标准。 | 60 | | 已 501020 |
| 福建省 限公司 | | 66 周5023607 | 0 | | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 | 67.66 62 | 解 |
| 申福 A49 司 | | | 陈恩2湾47 0 | 63963 | 标准 | 60 | 67.3868 | 品品 密密 解 |
| 德润工 程咨询 A50 司 | 有限公91需解锁455XU | 黄高标- 10113016056 | 10 | 63963 标准 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 范》及国家 现行有标 | 60 | 67.7060 | 品品 解 解 密密 |
| A51 责任公 | 设1610113MA6UCGBIW|117 | 高欢- 61011949 | 0 | 63963 | 符合《园林 现行有关榕 标准 | 60 | 68.2653 | 密密 |
| 福建锐 A52 | | $仲064 | 0 63963 63963 | 符合《园林 绿化工程施 标准。 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准。 | 符合《园林 | 60 60日 历天 且不 应超 过施 同工 监理 服务 期不 服务 期 | 67.2571 66.1491 | 2 密密 E |
| 河南省 司 | 77 林国803 |
| 福建省 正莆工 A54 程项目91350300MA2Y7WRT6L|124 管理有 限公司 | | 陈清松- 35011716 | 0 | 63963 | 绿化工程施 工及验收规 范》及国家 现行有关标 准规定合格 标准 | 60 | 63.88102 | | | |
| A55 | 理有限 公司 | 督91350900MA340XT43 | 141 | 管光灿- 35010929 | 0 | 63963 标准 | 工及验收 现行有关标 准规定合格 | 60 | 66.98 | 81 |
| A56 | 福建省 司 | | 47 | $0454 | 0 63963 | 标准 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 | 60 | | P1020 密 |
| A57 | 福建泰 限公司 | 香工需解锁04329 | 121 | 周宗平54 | 63963 | 符合《园林 现行有关榕 标准 | 60 60日 | | 68.5946 | |
| 福建华 厦兴工 司 | A58程理9需解锁798 | | 35017195 103谢鸿杰 | o 63963 | 符园林 工及验收规 范)及国家 雅规定合格 | 0历天 且不 应超 过施 服务 阶段 服务 期 | 施工66.89 82 | | 已解窕 已 密 解密 |
| A59 | | | | 0224 | 63963 | 符合《园林 标准。 | 60 | | 67.2372 | |
| A60 A61 | | | | 105黄妹玲07 08435 | 0 63963 0 63963 | 符合《园林 准规定合格 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准。 | 60 60 | | 66.64 87 63.04103 | |
| A62 A63 | 司 | | 42 133 | 陈明华143 程保628 | 0 63963 63963 | 标准。 标准 | 符合《园林 符合《园林 准规定合格 | 60 60 | 69.5135 66.1890 | |
| 福建省 A64 司 | 19 | 傅福栋72 | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 | 60 | 68.85 | 144 | | |
| 福建博 A65 司 A66 限公司 | 57 | 张月2054 0 张玉龙41 | 63963 63963 | 绿化工程施 准规定合格 标准 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 60 | | 67.57164 65.1998 | | 已解密 解 01020 |
| A67 司 有限公 | | 29 张明472 | 0 63963 | 准规定合格 | 符合《园林 60 现行有关标 | | 72.5110 | | |
| 福建设 A68 公司 | 工程管935012A320GK6L 17 | 郑黎民17 | 0 63963 | 准规定合格 | 标准 现行有国家 | 60 | 67.9957 | | 解 |
| A69 | 41 | 江志2553 | 0 63963 | 标准 | 标准。 符合《园林 60 | | 66.8185 | | |
| A70 | | 郑月850 | 0 63963 | 标准。 | 符合《园林 60 | | 67.6761 | | |
| 福建盛 A71 司 | | 陈美388 | 0 63963 | 标准 | 符合《园林 绿化工程施 60 准规定合格 | | 67.6761 | | |
| A72 | 89 | 刘耀鑫9 | 0 63963 | 符合《园林 标准。 | 60 | | 69.0640 | | |
| A73 司 | | 138 黄佳97 | 10 | 标准。 | 符合《园林 60 准规定合格 | | 69.5234 | | |
| A74 厦门市 | | 131 99 | 林春5291 侯献廉- 35005482 | 0 | 63963 | 60 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 0.0063963.00范》及国家 | | 67.3868 | | |
| 东区建 A75 公司 A76 高建设 | 森有限9需解锁10140 | 46 | 泰1958 | 0 | 标准 63963 标准 | 现行有关桥 符合《园林 | 60 60 | 81.12 | 69.6731 | 已解 己 解 密 35012 |
| A77 | | | 301417 | 0 63963 | 符合《园林 标准 | 60 | | 65.2397 | | |
| A78 | | 102 | 黄045532 | 0 | 符合《园林 标准。 | 60 | | 67.3868 | | |
| A79 | | 30 | 黄佳进27 | 0 63963 | 符合《园林 标准 | 60 | | 68.3751 | | |
| 工程有 限公司 A80 | | 92 | 杜良栋- 35014580 | 63963 Q | 符合《园林 化程 现行有关标 准规定合格 标准 | 60 | | 66.9881 | | |
| A81 司 | | | 0582 | 0 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准 | 60 | | 67.3769 | | |
| 浙江国 A82 限责任 公司 福建恒 公司 | 信工程 9330001293415N | 49 80 | 蔡耀中- 33034610 栋5019517 | 0 o | 63963 标准 63963 标准 | 符合《园林 绿化工程施 及验收抓 现行有关标 准规定合格 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 | 60 60 | 67.3868 66.8883 | | 密密 |
| 福州永 欣建设 A84发展有91350111MA32TGRLXK 20 限公司 | | 徐艳- 35021995 | o | 63963 标准 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 范》及国家 现行有关标 | 60 | 68.08 | | |
| A85 | | 91 | 林仁翔409 | 0 | 63963 | 1811. | 60 60日 历天 | 67.63 建 | P1020 | |
| A86 | | | 17 游禄428 | lo | 63963 | 标准。 | 超过 施瑜 务期 不包 括保 修阶 段服 务期 | 72.759 | | |
| 福建省 | | | | 郑炳或36 o | 63963 | 标准。 | 60日 历天 超过 江期 施 务期 不包 括保 修阶 段服 务期 | 69.7030 | | 解解 |
| A88 司 | | | 吴涵文345 | 10 | 63963 | 准规定合格 符合《园林 | 60日 历天 不应 超过 施工 铜期施瑜盟 服 不包 括保 修阶 段服 务期 | 68.3652 | | |
| A89 公司 | 福建百 | | | 016833 0 | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 | 70.6919 | | |
| 福州市 A90 有限公 司 | 安永理9需解锁86702 | 120严河- | 35005657 | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 及验收抓 现行有关标 准规定合格 标准 | 60 | 70.5022 | | |
| A91 A92 司 | 厚德生 | 90 | 115连5012025 赵明0593 1o | 0 63963 63963 | 符合《园林 标准 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 | 60 60 | 67.3868 | 5.2 102 | 已 01020 |
| A93 | | 67 | 刘润895 110王广树48 | 10 63963 63963 o | 标准。 符合《园林 标准 符合《园林 | 60 60 | 71.3414 67.3868 | | |
| A94 A95 | 福建北 设有限 公司 投需解锁471880528 | 85 | 叶明锋- 36003759 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 范》及国家 现行有关标 标准。 | 60 | 66.4289 | | 密评 解 |
| A96 | 福建省 司 | | 1302795 | 0 63963 | 标准 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准。 | 60 | 69.6731 | | |
| A97 | 福建省 宏浩工 程督理91350105M38285U 司 福建远 | 79 | 黄晓治84 蔡志34 | 63963 63963 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 范花及国家 准规定合格 标准。 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 60 | 68.6145 67.1874 | | 已 解解 |
| A99 | 福州大 公司 | 43 | 郑凯070 | 0 63963 | 符工程林 准规定合格 标准 | 60 | 69.8028 | 解 | |
| 限公司 | | 董建文31 | | 符合《园林 现行有关标 标准。 | 60 | | | |
| 智餐询9133001MA2APN949C | 132 国936 | 0 63963 | 标准 | 符合《园林 60 | | 7 建 | 501020 |
| 福建省 限公司 | | 106 建3820 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 | 67.0080 | | |
| A103城建设9 | | 139 5763 | 10 63963 | 符合《园林 标准 | | 69.6632 | | |
| A104富工程 | | 32312 | 0 63963 | 符合《园林 标准 符合《园林 | 60 60 | 67.4167 69.0441 | | |
| 福建省 A105程项目 | 95 | 林国谋60 | 0 63963 | 标准 符合《园林 绿化工程施 | | | | |
| 司 | | 112当0请29 | 0 63963 | 准规定合格 标准 符合《园林 | 60 | 67.0279 | | |
| 62 | 陈5021676 | 0 63963 | 准规定合格 标准 符合《园林 | 60 | 70.5221 | | |
| 司 | | 齐振制1 9 | 0 63963 | 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 | 67.7559 | | |
| 江西省 宜春市 公司 | A109建设监9需解锁913C | 27 周子81 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 花)发国家 准规定合格 标准。 | 30 | 65.9094 | | 解 |
| 福建省 司 | 69 | 陈14789 | 10 | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准。 | | 60 | | | 27 |
| 联需解锁150 限公司 A111管理有 | 61 | 李春07 | 0 | 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准。 | | 60 | | | 解 501020 |
| 福建省 公司 | 2 | 田23433 | o | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 施工 天, 施工 期 | 阶价段 监理 服务 期:60 日历 且不 应超 过施 给期 阶段 监理 服务 期不 包括 服务 | 70.6520 | | |
| 询有限 福建省 司 A113管理容 | 81 | 伍金辉- 35012810 刘红13 | 0 1o | 63963 63963 | 现行有关标 标准 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 60 | | 68.4450 66.9881 | 已解 | 已 密密 |
| 福建中 闽谦合 A115建者91350105MA2XYU4M3576 限公司 | | 朱孝祥- 35009352 | 0 | | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 63963.00|范》及国家 现行有关标 准规定合格 标准 | 60 | | 70.3823 | | 解解 密密 |
| 陕西九 公司 测1需解锁38746 管理有 A1171工楼 | | 128 71 郭向东- | 王亚减42 0 0 41005441 | 63963 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 符合《园林 现行有标 | 60 | 60 | 67.3868 67.3868 | 密 解 | |
| A118 司 有限公9需解锁49844B | 50 | 52002866 0 | 63963 | 「范》及国家 现行有关榕 标准 | 60 | 68.61 | |
| 司 A119骏建设。 | 36 | 35022825 0 | 63963 | 符合《园林 准规定合格 标准 | 60 | 7. 70.8ARE 建 | 解 密 01020 |
| 福建省 司 | | 30106 | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 | 66.9881 | |
| 福建泉 公司 | 129潘阿08 | | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准。 | 60 | 67.0678 | |
| 福建元 司 | 31 | 陈雍219 0 | | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 | 66.9881 | |
| A123艮众建9 | | 11239 | 0 63963 | 符合《园林 标准 | 60 | 66.72 86 | |
| 51 | 张敏17014 | 63963 | 符合《园林 | 60日 历天 且不 应超 过施 工合 期 包括 保修 阶段 服务 期 同工 | 69.5333 | 解 |
| 安徽远 公司 | 126 | 郭491 0 | | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准。 | 60 | 66.0793 | |
| 37 | 沈647 0 | 63963 | 符合《园林 标准 | 60 | 67.13 76 | |
| 有限公 司 | 125 | 王茂明- 35011307 | 0 63963 | 符合《园林 现行有关标 准规定合格 标准 | 60 | | 70.9217 | |
| | 114刘海52 | 10 63963 | | 60 | | 111 | 密 501020 |
| 134 | 陈03-10 10 | 63963 | 符合《园林 标准。 | 60 | 67.0080 | | |
| 重庆市 限公司 | 33 | 朱04251 | 0 63963 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 标准 | 60 | 70.9217 | | |
| 浙江铭 洋项目 A132管理咨9需解锁463319 询有限 | 63 44 | 汪晓-4150 张盛 33035653 | 63963 | 符合《园林 标准。 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 0.0063963.00范》及国家 现行有关标 准规定合格 准规定合格 | 60 60 | 67.16 75 67.3868 | 解 | 密密 |
| 公司 | 15 | 新新9558 | 10 | 标准。 准规定合格 | 60 | | | |
| 司 福建星 洲水利 | A134水电9需解锁815931 11 | 吴绍850 | 10 63963 | 标准 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 | 60 | 66.9881 | | 解解 |
| 公司 | 24 | 袜07242 | 10 63963 | 准规定合格 标准 符合《园林 | 60 | 68.5349 | | |
| | 25 8147 | 10 63963 | 标准。 符合《园林 标准 | 60 | 77.754 | | |
| 福建新 和日盛 展有限 公司 | A137 建设发9需解锁335165 | 35 | 陈飞文- 35009036 | 0 63963 | 标准。 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收规 范》及国家 现行有关标 准规定合格 | 60 | 67.36 | | 解 | 价 咨询 |
| A138 | 福建亿 团有限 | 联升集9需解锁63540F | 118 | 朱芳春- 35020526 | 0 63963 | 绿化工程施 汇及验 现行有关桥 标准。 | 符合《园林 60 | | 65.62 | 96 | 已解蜜 已解密 密 20 | t 品 |
| A139 | 福建优 司 | 9需解锁851682 | 75 | 黄小85 | 0 | 63963 | 符《 标准 | 60 | 66.9881 | | 己解密 己解密 | |
| 福建省 司 | | 5 | 5裕19 | 0 | 63963 标准。 | 符合《园林 绿化工程施 准规定合格 | 60日 历天 且不 应超 过施 工合 同工 期 监理 服务 期不 包括 保修 阶段 服务 期 | 74.20 | 己解密 | 己解密 | |
| 福建阳 理有限 公司 | A141工9需解锁595926 | 123 | 林峰生- 35011738 | 0 | 63963 | 符合《园林 绿化工程施 工及验收 现行有关标 准规定合格 标准。 | 60 | 80.063 | | 己解 密 | 己解 密 | |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | (元) | 修正前报价修正后报价修正原因 (元) | | 修正依据 | 备注 |
| | | | | |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 合肥讯达工程 | 不合格 | 乙级市政持理资质注册员不 | 不符合招标文件第二章“投标人 | |
| 福州新天地工 程管理有限公 司 | 不合格 | 乙级市政监理资质证书过期 | 不符合招标文件第二章"投标人 须知"第1.4.1款规定。 | |
6、中标侯选人及其投标文件相关内容
(1)第一 中标候选人名称:需解锁
项目负责人:叶明锋、36003759
工期:60日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准。
投标总价:63963元类似工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 峻工验 收时间 | 建筑 面积 (M) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备 福 |
| | | | | | | |
7、公示时间
公示期为2025年8月7日至2025年8月17日
根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。