闽侯县洋里乡花桥等7个村2024年农田基础设施建设项目中标候选人公示
福建
附件下载
中标候选人公示
招标编号:FJZYX-202502
本招标项目于2025年8月12日09时30分时在工采通电子招投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽侯县洋里乡花桥等7个村2024年农田基础设施建设项目
招标人:闽侯县洋里乡人民政府
建设规模:本项目招标控制价为:2087181元,K值=10%,发包价为:1878462.9元
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(简易招标办法)
3、唱标记录
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量目标 | 项目负责人 | 备注 |
| 具体详见工采通电子招投标交易平台开标记录表 | ||||||
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元)修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 | |
| / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建森焱建设有限公 司 | 不合格 | 未填写 | 投标函附录工期不满足招标文件 第3章评标办法第 1节评标办法和标准第6项投标文件 评审和办法第6.2项投标承诺的评审 标准:6.2.2满足完成招标项目的工期 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:需解锁项目负责人:陈江龙,闽2352012201359249
工期:120日历天
工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL 176-2007)及其它相关规范合格标准;
投标总价:1878462.9元。
7、公示时间
公示期为:2025年8月12日至2025年8月15日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
闽侯县洋里乡花桥等7个村2024年农田基础设施建设项目中标候选人公示.pdf