电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延(宜阳界~马窑路)建设工程施工项目(2403-410300-04-01-154932)中标候选人公示

河南

发布时间:2025-08-15中标候选人公示
业主单位
洛阳市城市建设服务中心
中标候选人

解锁后查看

项目名称: 洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延 (宜阳界~马窑路)建设工程施工项目

项目代码: 2403-410300-04-01-154932

招标编号 : 洛建招 2025-37

项目编号:洛直工施招标 (2025)0055号

标段名称: 洛阳市城市建设服务中心洛阳市开元大道西延 (宜阳界~马窑路)建设工程施工项目

标段编号:洛直工施招标 (2025)0055号 -1

一、开标信息:

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 23464261.71元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 300 日历天

第二中标候选人: 安阳建工 (集团)有限责任公司

投标报价: 23080213.93 元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 300 日历天

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 23639086.82元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期: 300 日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:天津路桥建设工程有限公司的投标文件(已标价工程量清单)因存在注册造价师执业章有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1签字盖章的要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审 , 故其投标被否决 ;元武建设集团有限公司的投标文件因存在道路工程分项投标报价中的安全文明费、规费及措施费不符合招标文件 “否决投标条件”附件A中投标限价的要求。依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审,其投标被否决。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家 1 专家 2 专家 3 专家 4 专家 5 专家 6 专家 7
第一中标候选人 报价部分 36.461 36.461 36.461 36.461 36.461
技术部分 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
综合部分 34.20 34.20 34.20 34.20 34.20 34.20
汇总 85.661 85.661 85.661 85.661 85.661 85.661
第二中标候选人 报价部分 35.951 35.951 35.951 35.951 35.951
技术部分 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
综合部分 33.30 33.30 33.30 33.30 33.30 33.30
汇总 84.251 84.251 84.251 84.251 84.251 84.251
第三中标候选人 报价部分 31.320 31.320 31.320 31.320 31.320
技术部分 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
综合部分 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00 26.00
汇总 72.320 72.320 72.320 72.320 72.320 72.320

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:需解锁

项目 经理 姓名: 任贵杰

执业资格证书名称及编号: 注册一级建造师 ·市政公用工程·豫需解锁00865

第二中标候选人: 安阳建工 (集团)有限责任公司

项目 经理 姓名: 秦海卫

执业资格证书名称及编号: 注册一级建造师 ·市政公用工程·豫需解锁07867

第三中标候选人:需解锁

项目 经理 姓名: 向虹睿

执业资格证书名称及编号: 注册一级建造师 ·市政公用工程·晋需解锁16732

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:需解锁

资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级 D141004484

企业业绩: 1、洛阳市南山大道西延二期(动车行走线至文仲大道段)建设工程施工;2、郑州市汝河路(昆仑路-嵩山路)排水管网改造工程;3、井冈山市红星城区三环路建设工程二期工程

第二中标候选人: 安阳建工 (集团)有限责任公司

资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级 D141073502

企业业绩: 1、安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目文昌大道(永明路-京港澳高速桥)海绵化改造等51个项目施工(二标段);2、关林水厂提升改造工程;3、武穴市宁泉水厂扩建工程项目(土建工程)

第三中标候选人:需解锁

资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级 D114051322

企业业绩: 1、代县新建正宁路、正宁环街、雁云街部分及排水涵建设工程;2、陵川县县城道路地下管网建设工程施工(第五标段崇安东街地下管网工程);3、清徐县滨河北路(旧太汾路-梗阳大街)东延建设工程

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号