电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会关于钱塘江路大桥工程勘察市政基础设施工程的评标结果公示

四川

发布时间:2025-08-15中标公示
业主单位
德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会
成交供应商

解锁后查看

钱塘江路大桥工程勘察评标结果公示

项目及标段名称 钱塘江路大桥工程勘察
项目业主 德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会
招标人 德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会
招标代理机构 需解锁
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)
公示期 2025年08月16日 至 2025年08月22日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2939129.43 2939129.43 93.28
第二名 需解锁 2939129.43 2939129.43 91.78
第三名 需解锁 2939129.43 2939129.43 89.97

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 林认雪 | 注册土木工程师(岩土)执业证书 | AY241301379、AY20241301379 | 岩土工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 赵少宁 | 注册土木工程师(岩土)执业证书 | AY151300851、AY20151300851 | / | 高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 魏小佳 | 注册土木工程师(岩土) | AY20245102438 | 岩土工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 丁斌 | 注册土木工程师(岩土) | AY20195101573 | 岩土工程 | 高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 褚胜名 | 注册土木工程师(岩土)证 | AY20225102090 | 岩土工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 陈云 | 注册土木工程师(岩土)证 | AY20225102093 | 岩土工程 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川西航港孵化园投资有限公司 | 物联网产业园区厂房及配套楼建设工程 | 20230731 | 20230820 | 总建筑面积约 172532m?。预计总投资约 76790.28 万元。勘察内容:具体内容参照勘察任务书。 | 642295.00 | 杨辉亮
肇庆市城区渠网管理中心 | 肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)勘察设计 | 20230920 | 20231031 | 项目估算总投资 61379.94 万元,其中,肇庆市跃龙电排站(旧站)重建工程(工程投资1184288万元)以肇发改投审(2022)33号文件为准;跃龙涌(含南排渠)清淤工程(工程投资 2599.34万元)以肇发改投审(2023)21 号文件为准:其余 7 个子项目,合计投资 46937.72 万元。 | 4209075.00 | 赵少宁
厦门信息集团建设开发有限公司 | 马銮湾智慧科技产业园集美起步区 A7 地块(勘察设计) | 20220728 | 20221117 | 总建筑面积约 174820m?,估算建安总投资 62304.67 万元 | 1599993.00 | 赵少宁
厦门信息集团建设开发有限公司 | 马銮湾智慧科技产业园集美起步区 A6 地块(勘察设计) | 20230614 | 20230812 | 总建筑面积约 233840m?,估算建安总投资 80736.77 万元 | 1800000.00 | 赵少宁
叙永县交通投资有限公司 | 叙永县园区标准厂房及基础设施建设项目 | 20220926 | 20231107 | 项目一期用地面积 159900.6m?,一期总建筑面积约 221060m?,本项目投资额 80000 万元。 | 0.00 | 赵少宁
德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 | 德阳市阳高新区(黄河片区)智慧城市产业园基础设施建设项目一期子项目澜沧江西路(黄山路一签华山路)道路工程 | 20240207 | 20240507 | 项目总投资额:92000.00 万元,本次招标建安工程费约 6000 万元 | 379260.00 | 杨辉亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川浩荣鼎建筑工程有限公司 | 高县高铁新区城乡一体化建设项目 | 20220222 | 20220921 | 总投资约 18.05 亿元。 | 12980000.00 | 周刚
成都香矿置业有限公司 | 香矿置业大丰驾校住宅项目 | 20220210 | 20220428 | 项目投资总额约 15.3 亿元。 | 504669.45 | 李修铎
德阳港务投资发展有限公司 | 临港制造产业园 | 20220923 | 20221023 | 项目估算总投资 137631.79 万元,其中总建安工程费用为97069.76 万元 | 2673578.95 | 李修铎
成都医学城城市建设发展有限公司 | 电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期勘察 | 20230401 | 20230630 | 总投资约 100000 万元 | 998010.00 | 李修铎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中启信业(山丹)电力有限责任公司 | 山丹县花草滩火光风储一体化能源大基地项目(火电部分)可行性研究阶段勘察服务 | 20241018 | 20241218 | 总投资约 75 亿元 | 2400000.00 | 黄香春
成都融科翔生态科技有限公司 | 中国环境科学研究院西南中试产业基地 | 20250312 | 20250612 | 估算总投资 257043.32 万元 | 11466000.00 | 张雷
成都天投新城市建设投资有限公司 | 四川天府新区凤栖湿地科技成果转化基地项目 | 20231121 | 20240521 | 投资估算约 182000 万元 | 10798637.00 | 马立东
简阳融城国投实业有限公司 | 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 | 20250113 | 20250228 | 项目总投资为 76447.19 万元 | 1722446.00 | 张雷
成都市沄崃投资集团有限公司 | 邛崃市城区污水处理厂及配套管网工程勘察设计(勘察、方案设计、初步设计) | 20240522 | 20240622 | 建安费暂定 45162.86 万元 | 2134961.10 | 陈云
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 2939129.43元 | 2939129.43元(【资格评审】提供的项目负责人电子注册岩土工程师证书,不满足“电子注册证书有效期的相关规定”,已超出使用有效期。) | 0.00
大连市市政设计研究院有限责任公司 | 2939129.43元 | 2939129.43元(/) | 86.22
中贝天丰工程技术有限公司 | 2939129.43元 | 2939129.43元(/) | 88.03
成都市勘察测绘研究院 | 2939129.43元 | 2939129.43元(/) | 89.28
四川得圆岩土工程有限责任公司 | 2939129.43元 | 2939129.43元(/) | 76.89
四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司 | 2939129.42元 | 2939129.42元(【形式评审】未按招标文件"第六章投标文件格式"的要求填写勘察费用清单。) | 0.00
建材广州工程勘测院有限公司 | 2940109.13元 | 2940109.13元(/) | 88.97
中基基固建设工程有限公司 | 2939129.43元 | 2939129.43元(/) | 74.06
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号