雷波县2025年农村供水维修养护项目(雷波县2025年农村供水维修养护项目施工标段)
四川
雷波县2025年农村供水维修养护项目(雷波县2025年农村供水维修养护项目施工标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 雷波县2025年农村供水维修养护项目(雷波县2025年农村供水维修养护项目施工标段) |
|---|---|
| 项目业主 | 雷波县水库服务站 |
| 招标人 | 雷波县水库服务站 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 |
| 公示期 | 2025年08月16日 至 2025年08月20日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | -3.00%(4246937.16元) | -3.00%(4246937.16元) | 0.00 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陆健 | 二级建造师(水利水电工程、公路工程)、安全生产考核合格证(B证) | 川25120需解锁、川水安B20180000672、川建安B(2015)3005995 | / | /
项目技术负责人 | 宋绍兰 | 职称证 | 工2017215 | 水利水电 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雷波县农业农村局 | 雷波县2023年高标准农田建设项目(改造提升) | 20230926 | 20240913 | 改造提升高标准农田0.6万亩。土壤改良:地力培肥0.6万亩;灌溉和排水:小型集雨设施37座,村砌明渠(沟)5.68公里;灌溉管网36.05公里,其他水利措施:仪表量水设施19处;田间道路:机耕路3.50公里,其中:硬化道路3.50公里;生产路5.20公里;科技维广措施:技术培训2070人次等详见实施方案 | 16833229.61 | 李阳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川吉品建设工程有限公司 | 4246937.16元(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:技术负责人的聘用合同过期(2024.4.27-2025.4.26)) | 0.00
四川中盈锐博建设工程有限公司 | 4246937.16元(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定,业绩不能证明是本公司业绩,变更等级通知书不能证明是公司名称变更 ) | 0.00
西昌浩正建设工程有限公司 | 0.00元(初步审查) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
四川宏烨建设工程有限公司 | 4246937.16元(初步审查) | 0.00元(投标人递交的投标文件未盖章,不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 0.00
凉山州金亿建筑工程有限公司 | 0.00元(初步审查) | 0.00元(非本项目投标文件) | 0.00
四川力承建设工程有限公司 | 4246937.16元(详细审查) | 0.00元(不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:企业资质证书过期(2025.8.7)) | 0.00
普格索玛建筑工程有限公司 | 0.00元(初步审查) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00
其它需公示的内容 | 定标候选人名单:四川灿业建筑工程有限公司、四川忠恒建筑工程有限公司、四川中盈锐博建设工程有限公司、四川洪诚锦秀建筑工程有限公司、需解锁。定标委员会按招标文件定标细则(择优)评审,“四川忠恒建筑工程有限公司”和“需解锁”两家公司得分相同,并列第一。定标委员会按招标文件“第四章定标程序(2)若评定结果出现并列第一的情形,由定标委员会抽签确定中标候选人”的要求,在监督部门代表的监督下,现场抽签确定“需解锁”为中标候选人。