电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

仁寿县2024年第二批省级大中型水库移民后期扶持资金及2025年中央和省级大中型水库移民后期扶持资金项目-全过程咨询服务-标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-08-15中标候选人公示
业主单位
仁寿县青岗乡人民政府
中标候选人

解锁后查看

仁寿县2024年第二批省级大中型水库移民后期扶持资金及2025年中央和省级大中型水库移民后期扶持资金项目-全过程咨询服务评标结果公示

项目及标段名称 仁寿县2024年第二批省级大中型水库移民后期扶持资金及2025年中央和省级大中型水库移民后期扶持资金项目-全过程咨询服务标段
项目业主 仁寿县青岗乡人民政府
招标人 仁寿县青岗乡人民政府
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 项目开标区102(50人)
公示期 2025-08-16——2025-08-22
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 1153886.00 1153886.00 94.92
第二名 需解锁 1156428.00 1156428.00 93.67
第三名 需解锁 1169136.00 1169136.00 93.2

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 汪娟 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210038490 | 水利工程施工监理;水土保持工程施工监理 | 高级工程师
项目技术负责人 | 工程造价咨询服务项目负责人:汪国斌 | 中华人民共和国一级造价工程师注册证书 | 建[造]需解锁560 | 水利工程 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 白钟斌 | 全国注册监理工程师证书 | 2210012476 | 水利工程施工监理 | 高级工程师
项目技术负责人 | 工程造价咨询服务项目负责人:刘伟 | 一级注册造价工程师执业资格证书 | 建[造]需解锁127 | 水利工程 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 骆杰 | 全国注册监理工程师证 | 2410004629 | 水利工程施工监理 水土保持工程施工监理 | 高级工程师
项目技术负责人 | 工程造价咨询服务项目负责人:王鸣天 | 全国一级造价工程师注册证 | 建[造]需解锁298 | 水利工程 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
眉山市东坡区农业农村局 | 眉山市东坡区中央预算内投资高标准农田建设项目
成都东部新区石板凳街道办事处 | 2019 年第二批大中型水库移民后期扶持项目先锋村渠系整治项目
洪雅县农业农村局 | 四川省眉山市2022年洪雅县中保镇、中山镇镇高标准农田建设项目
陵水黎族自治县隆广镇人民政府 | 陵水黎族自治县隆广镇广新村委会新市村灌溉沟工程
丹棱发展投资控股有限责任公司 | 四川省眉山市丹棱县全域饮水安全项目三、四标段
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市李家岩开发有限公司 | 四川省李家岩水库工程结算审核咨询服务
安岳县思源水利建设投资开发有限公司 | 安岳县关刀桥水库枢纽工程
成都市沱江流域投资发展集团有限公司 | 九道堰河流域水生态综合治理示范段工程二期施工阶段造价控制服务
洪雅县河道管护中心 | 青衣江洪雅县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程监理
洪雅县河道管护中心 | 四川省洪雅县安溪河洪川镇石庙段防洪治理工程监理
洪雅县柳新渠服务站 | 眉山市洪雅县柳新渠灌区 2023-2025 年续建配套与节水改造项目监理标段
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市翠屏区金秋湖镇人民政府 | 金秋湖镇青山社区 2022 年第二批省级移民后扶资金小型水利维修工程
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 青衣江左岸雅安市雨城区草坝镇段防洪治理工程
阎中市人民政府江南街道办事处 | 阆中市人民政府江南街道办事处元山子村水利项目
成都市新都区水务局 | 新都区毗河流域水环境综合整治项目—毗河干流(白鹤岛)清淤疏浚工程、生态河道(一期)工程、生态塘库(一期)工程
江油市水利局 | 涪江河与平通河江油段堤防恢复重建项目施工一标段
南部县水利水电工程移民服务中心 | 南部县升钟库区灌溉提升工程监理
东莞松山湖高新技术产业开发区管理委员会 | 松山湖台湾园北排渠二期工程
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
盛源鑫项目管理有限公司 | 1207260.00 | 1207260.00 | 83.60
中鸿亿博集团有限公司 | 投标文件提供的3名监理员,其中1名的证书过期,不满足投标人须知前附表1.4.1(6)C条要求 | 投标文件提供的3名监理员,其中1名的证书过期,不满足投标人须知前附表1.4.1(6)C条要求 | /
四川中和智慧项目管理有限公司 | 1181844.00 | 1181844.00 | 88.22
浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 1120846.00 | 1120846.00 | 88.41
中科华禹工程咨询有限公司 | 1138383.00 | 1138383.00 | 86.05
四川浩源建设项目管理有限公司 | 1188198.00 | 1188198.00 | 87.76
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1136095.00 | 1136095.00 | 90.75
中科标禾工程项目管理有限公司 | 1147532.00 | 1147532.00 | 89.03
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号