2025年度南平市国道237线武夷山段灾害防治工程中标候选人公示
福建
2025年度南平市国道237线武夷山段灾害防治工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E3507820701100111001
本招标项目于 2025年08月15 日 08时30分在 武夷山市 公共资源交易中心开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况及评标办法
工程项目名称: 2025年度南平市国道237线武夷山段灾害防治工程
建设规模:对 G237线K1346+230~K1346+280段路基采用路堤墙+排导槽+护坡+梳齿坝等措施进行综合治理,并设置监测设备对路基进行监测的方案。对G237线K1348+900~K1349+100段路基采用路堤墙+铅丝石笼等措施进行治理,并设置监测设备对路基进行监测的方案。本工程预算审核价8765404元(其中暂列金171871元 、工程一切险26033元、第三方责任险2500元、安全生产费125610元、工伤保险费13016元) 。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价 +信用分
2、评标委员会成员名单
专家评委:周银加 (组长)、 邓慧珑 、 张建喜 、 黄玲燕 、 胡德平
3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据
| 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 福建鑫顺鼎建设工程有限公司 | 投标人的 投标报价或调价函中的报价超过招标文件设定的最高投标限价 。依据招标文件第三章 “评标办法”第2.1.1、2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准 :第( 3)款,否决其投标。 | / |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:需解锁
项目经理:丁晓琴
注册建造师证书编号:宁 26420需解锁
项目总工: 王跃辉
证书编号: 22649900ZD28076144
报价: 8168897.00 元
投标人信用分申请使用情况 : 无
项目经理信用分申请使用情况 : 无
工期: 工程施工计划工期为 120日历天。缺陷责任期 12 个月。
标段工程交工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则 》、《公路养护工程质量检验评定标准》( JTG5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 , 质量达到合格及以上标准。
竣工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准》( JTG5220-2020)、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 , 质量达到合格及以上标准。
安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。
5、中标人及相关内容
中标人名称:需解锁
项目经理: 丁晓琴
注册建造师证书编号: 宁 26420需解锁
项目总工: 王跃辉
证书编号: 22649900ZD28076144
报价: 8168897.00 元。
6、公示时间
公示期为 202 5 年 08 月 1 8 日至 202 5 年 08 月 2 8 日。注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。