柘城县慈圣镇人民政府柘城县2025年农村公益事业财政奖补重点村项目结果公告
河南
柘城县慈圣镇人民政府柘城县2025年农村公益事业财政奖补重点村项目结果公告
,就柘城县慈圣镇人民政府柘城县2025年农村公益事业财政奖补重点村项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 柘城县慈圣镇人民政府柘城县2025年农村公益事业财政奖补重点村项目
2 、项目编号:柘财采磋-2025-30
3 、资金来源:财政资金
4 、项目控制价:321.974271万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年08月15日
2、磋商地点: 柘城县 公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单: 冯红梅、赵红雷、卜赛赛(采购人代表)
四、磋商结果
经柘城县慈圣镇人民政府确认成交供应商如下:
成交供应商:需解锁
成 交 价:3211800元
大写:叁佰贰拾壹万壹仟捌佰元整
注册地址:河南省鹤壁市鹤山区中山路北段鹤山区中心幼儿园商铺房第一幢 11-12 号房
五、主要成交标的
工程类
名称:柘城县慈圣镇人民政府柘城县2025年农村公益事业财政奖补重点村项目 施工范围:竞争性磋商文件及工程量清单范围内的全部内容 质量:合格 施工工期: 90日历天 项目经理:李强 执业证书信息: 二级注册建造师、 豫 241151569228
六、 否决供应商及原因 河南永利建设工程有限公司因资质证书过期,且在主体诚信库中未查到对应信息,导致磋商无效 。
七、供应商得分情况
1、投标单位:需解锁;主观因素评分(明标):39.67分;客观因素评分:17分;投标报价算分:29.98分;最终得分:86.65分
2、投标单位:河南品珞建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):39分;客观因素评分:11分;投标报价算分:30分;最终得分:80分
3、投标单位:河南易事建设工程有限公司;主观因素评分(明标):36.67分;客观因素评分:11分;投标报价算分:29.96分;最终得分:77.63分
4、投标单位:河南芮优建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):36分;客观因素评分:11分;投标报价算分:29.95分;最终得分:76.95分
5、投标单位:河南金硕源建设工程有限公司;主观因素评分(明标):35.67分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.97分;最终得分:73.64分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费,由成交供应商支付。
收费金额: 34118.00 元
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜 **:无