河南晋控天庆煤化工有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购)成交候选人公示
河南
-焦作市
河南晋控天庆煤化工有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CG-250831114、SXMTZB2503F-849(F)/C)
公示开始时间: 2025-08-18 18:00 公示结束时间:2025-08-21 18:00
本河南晋控天庆煤化工有限责任公司空分低温泵电机中修服务 (第2次采购)(采购项目编号:JNC334-CG-250831114、SXMTZB2503F-849(F)/C),经评审小组评审,确定001河南晋控天庆煤化工有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001河南晋控天庆煤化工有限责任公司空分低温泵电机中修服务(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 /交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 400000元 | 响应招标文件 | 从拆下到回装完成单台时间不超过 30天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情 况
( 1)否决供应商:杭州新亚低温科技有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:2022年7月1日至响应截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:多级低温泵电机维修业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
供应商提供的证明材料:杭州新亚低温科技有限公司提供了三项业绩,第一项业绩合同签订时间为 2021年7月24日,不在采购文件要求的 2022年7月1日至响应截止时间内; 第二项业绩未附对应发票的 ”国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果;第三项业绩对应发票的”国家税务总局全国增值税发票查验平台”的截图不完整,以上三个业绩均不满足采购文件业绩要求,经评审小组一致认定,不满足资格评审标准中的业绩要求,否决其响应。
( 2)否决供应商:郑州河泉智能科技有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告 3.3供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
供应商提供的证明材料:郑州河泉智能科技有限公司未附 “国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”的证明材料,未附供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录的证明材料,且提供的承诺书未按要求填写完整,经评审小组一致认定,不满足资格评审标准中的信誉要求,否决其响应。