电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目评标结果公示

江苏

发布时间:2025-08-19中标公示
业主单位
宿迁市住房和城乡建设局
成交供应商

解锁后查看

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E32需解锁062001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市住房和城乡建设局 的 市府新区道路雨污水管道更新工程(三标段)施工图设计项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 需解锁 投标报价(%) 1.312000
项目负责人 邓特刚 中标估算价(元) 3083200.000000
项目负责人证书名称 注册公用设备工程师(给水排水)
项目负责人证号 CS131200304
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 惠南镇听潮区域雨、污水管网改造工程(二期),滨海新区城市内涝治理项目(三期)设计三标段,博奥路南伸(湘西路-潘水路)工程 在2024年天津市优秀工程勘察设计成果评价,市政公用工程-道路与桥梁工程类中,评价为一等成果,淮东路(外环北路~龙门东道)工程被评为2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,习友路(石莲南路~文曲路)道路及管廊工程被评为2023 年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-道路与桥梁工程三等 奖,衡水西北外环道路提升改造项目 被评为2022年“海河杯” 天津市优秀勘察设计 市政公用工程-道路与桥梁工程 三等奖,江南大道地面道路拓宽改造工程(东信大道一西兴立交)在 2024年天津市优秀工程勘察设计成果评价 市政公用工程-道路与桥梁工程 类中,评价为一等成果
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计,肥西县主城区部分市政道路雨污管网整改工程(EPC)项目,造甲村湿地水乡项目在2022年“海河杯”天津市优秀勘察设计评选中获 市政公用工程-给排水工程二等奖。,宜昌市田家河污水处理厂工程被评为2023 年“海河杯”天津市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程二等奖,梁溪区海绵城市建设设计咨询服务 被评为2023年“海河杯天津市优秀勘察设计市政公用工程-给排水工程三等奖
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(%) --
项目负责人 -- 中标估算价(元)
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号 单位名称 不合格原因
1 河北省城乡规划设计研究院有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章
2 天津市政工程设计研究总院有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;未按招标文件要求提供项目负责人资格链接
3 中土大地国际建筑设计有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;明细报价表未盖公章

3、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 技术部分 业绩、奖项、资信 人员配备 得分
1 北京市市政工程设计研究总院有限公司 1.380000 3243000.000000 27.37 19.66 18.0 24.0 89.03
2 华设设计集团股份有限公司 1.520000 3572000.000000 26.09 19.91 22.0 24.0 92.00
3 江苏龙腾工程设计股份有限公司 0.636000 1494600.000000 21.71 17.7 0.0 2.0 41.41
4 鲲鹏建设集团有限公司 0.633000 1487550.000000 21.53 17.57 0.0 6.0 45.10
5 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 1.480000 3478000.000000 26.46 19.63 20.5 24.0 90.59
6 晟远工程设计集团有限公司 0.640000 1504000.000000 21.71 17.99 0.0 0.0 39.70
7 苏邑设计集团有限公司 1.440000 3384000.000000 26.82 20.01 18.0 24.0 88.83
8 需解锁 1.312000 3083200.000000 28.01 20.71 22.0 23.0 93.72
9 中国市政工程西北设计研究院有限公司 1.350000 3172500.000000 27.65 18.3 14.0 23.0 82.95
10 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 0.638000 1499300.000000 21.71 17.52 12.5 24.0 75.73

6、拟确定中标人:需解锁
7、备注: (1)设计周期:60日历天;(2)质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自 2025-08-19 起,至 2025-08-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市住房和城乡建设局
日期:2025-08-19

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号