栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目(三标段)中标候选人公示
河南
项目名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目
项目代码: 2206-410324-04-01-645497
项目编号:栾川工施招标 (2025)0058 号
标段名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目(三标段)
标段编号:栾川工施招标新 (2024)0058号-3
一、 开标信息:
**第一中标候选人:**需解锁
投标报价: 6170895.75元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期: 90日历天
第 二 **中标候选人:**需解锁
投标报价 : 6221576.72元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期: 90日历天
第 三 **中标候选人:**需解锁
投标报价: 6253219.76 元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期: 90日历天
二、 评标信息
1、否决投标情况:
河南盛普建设工程有限公司未按规定进行解密(或未按规定密封),属于招标文件 5.3条款规定的不予接收的情形,该投标文件不予接收。
2、评 标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| 专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人 | 报价部分 | 37.55 | 37.55 | 37.55 |
| 技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 综合部分 | 30 | 30 | 30 | 30 |
| 汇总 | 87.55 | 87.55 | 87.55 | 87.55 |
| 第二中标候选人 | 报价部分 | 27.901 | 27.901 | 27.901 |
| 技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 综合部分 | 28.92 | 28.92 | 28.92 | 28.92 |
| 汇总 | 76.821 | 76.821 | 76.821 | 76.821 |
| 第三中标候选人 | 报价部分 | 24.851 | 24.851 | 24.851 |
| 技术部分 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| 综合部分 | 24.96 | 24.96 | 24.96 | 24.96 |
| 汇总 | 69.811 | 69.811 | 69.811 | 69.811 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名: 王理杰 410324需解锁8
执业资格证书名称及编号: 注册二级建造师 ·建筑工程 豫241141451594
第二中标候选人:
项目负责人姓名: 李秋雨 41需解锁01814
执业资格证书名称及编号: 注册二级建造师 ·建筑工程 豫241171827220
第三中标候选人:
项目负责人姓名: 程佳佳 410324需解锁3
执业资格证书名称及编号 : 注册二级建造师 ·建筑工程 豫241121230307
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、 施工总承包 ·建筑工程·建筑工程贰级
2、企业业绩:1、2023年栾川县白土镇连翘集散中心建设项目2、栾川县白土镇人民政府栾川县白土镇豫西民居村落保护及利用建设项目(一期)项目一标段。
第二中标候选人:
1、 施工总承包 ·建筑工程·建筑工程贰级
2、 企业业绩:宜阳县三乡镇卫生院危房改建项目 (二期)项目。
第三中标候选人: