福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公示
福建
附件下载
福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公示
标题: 福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公示
招标编号:福顺恒[2025]招字第A-023号
本招标项目于 2025年08月18日 9:30 时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)
招标人:福建医科大学附属第一医院
建设规模:一层层高5.4m,改造面积约为580.27 平方米;负一层层高6.15m ,改造面积约为117.53 平方米,招标控制价764639元,K值为8.07 % ,发包价为 702933 元;
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:简易评标法
3、开标记录
| 投标人名称 | 投标报工期 | 备注 | |||||
| 项目负责人 | |||||||
| 福建广祥建设有限公司 | 完好702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 练长剑-闽 需解锁02136 | ||
| 福建信建达建设发展有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格10 | 78.81 | 王51凤军需解锁 | |
| 中州梦建设集团有限公司 完好702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 高洁-豫需解锁31778 | |||
| 福建业烜建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 2张5双01201358475 | |
| 河南润荣建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 孙波-豫需解锁03943 | |
| 福建中恒科建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 俞3如清需解锁 | |
| 湖北鄂武建工集团有限公 | 完好 | 702933 | 120合格39 | 77.18 | 张4龙君20202100399 |
| 福建省君晟建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格41 | 75.39 | 李琴-闽2352019202 |
| 厦门仪翔建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 23需解锁34 |
| 福建恒汇建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 刘320202301816 |
| 福建省中天元利建设有限 | 好 | 702933 | 120 | 合格11 | 77.96 | 张520需解锁 |
| 福建中 限公司 医 | 完好又 | 33 | 120 | 合格23 | 77.57 | 2春0 |
| 福建建筑 | 完好 | 120 | 合格13 | 77.94 | 2017201 | |
| 福建森焱建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 顺 123013651 |
| 福建省日泽项目管理有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格27 | 77.52 | 林立 2352011200138360 |
| 限建川元工程项目管理有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格31 | 77.44 | 李锋20202103436 |
| 福建省曦晨建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格19 | 77.61 | 陈美6200701187 |
| 福建禾乔建设发展有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格7 | 79.16 | 需解锁701 |
| 福建中登建设发展有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格22 | 77.58 | 23200820092209 |
| 福建忠交通建设有限责 | 完好 | 702933 | 120 | 合格25 | 77.54 | 23508200815997 |
| 福州市华恒建设发展有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格25 | 77.54 | 25011201130039 |
| 河南金都建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 刘41202320203951 |
| 福建融博建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 2320需解锁 |
| 福建铭旗建设发展有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 2352020202102980 |
| 中闽远昇(福建)建设有 限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 张航-闽1352023202 |
| 福建省宝洲建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 33202202301948 |
| 福建兆发建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格23 | 77.57 | 张3金凤需解锁 |
| 福建佳叶建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 34 | 77.40 | 2352020202203320 |
| 福建远涯通建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 2文8200814157 |
| 福建省延明建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格35 | 77.39 | 方兵-闽2352010201026837 |
| 福建省粤工建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 郑301201248655 |
| 福建中鑫隆泰建筑工程有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 李永-闽2352020202101219 |
| 福建省秦明越工程建设有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 201220157134 |
| 龙强建工有限公司 兴 建设发展有 | 完好 附 | 702933 | 120 | 合格26 | 77.53 | 陈丽-闽2352020202105138 |
| 福建省腔 | 属第 | 933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 林媚-闽23520需解锁 |
| 福建 发展 | 完好 | 120 | 合格36 | 77.38 | 2020854 | |
| 福州强大 管道设备有限公 | 完好 | 2933 | 120 | 合格32 | 77.42 | 0217 |
| 福建元昇工程项目管理有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格14 | 77.87 | |
| 福建交大建设发展有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 李美20202300760 |
| 福建北华建工有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 3204202501008 |
| 首宏建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格18 | 77.62 | 许520需解锁 |
| 福建风海瑞建设发展有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 2陈520需解锁 |
| 福建凯凌建设发展有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格35 | 77.39 | 王玉021202113064 |
| 福建闽筑建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格8 | 78.95 | 张伟-闽23520需解锁 |
| 福建康嘉达建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格12 | 77.95 | 235202202301008 |
| 福建大业建设集团有限公 司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格42 | 74.15 | 刘振德-闽 2352011201137265 |
| 福建省新展望园林工程有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格37 | 77.36 | 张520需解锁 |
| 福建建交建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 2夏200202101032 |
| 福建新华泰建筑工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格28 | 77.48 | 235201201362944 |
| 福建文博建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格16 | 77.78 | 23孔2006200921753 |
| 福建鼎烨鑫建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 高爵-闽2352010201024084 |
| 闽通盛(福建)建设发展 |
| 福建景轩建筑工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格26 | 77.53 | 20202021152 |
| 福公佳装饰设计工程有 | 完好 | 702933 120 | 合格39 | 77.18 | 杨52021202113235 | |
| 福建省锦鸿建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 林磊-闽23520需解锁 |
| 福建铜创建水学附 | 702933 完好 | 120 | 合格43 | 72.39 | 刘需解锁3 | |
| ★ | 完好 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 22锋1-2 | |
| 福建 设工程 | 120 | 合格36 | 77.38 | 01244029 顺 | ||
| 福建鸿蕴建设有限公司 | 完好 | 702933 120 | 合格39 | 77.18 | 320 301907 | |
| 福建省天优吉玛建筑有限 | 完好 | 702933 120 | 合格39 | 77.18 | 2061815017 | |
| 福建省汇江建设发展有限 | 完好 | 702933 120 | 合格34 | 77.40 | 2520鑫1201249359 | |
| 福建旭坤建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格32 | 77.42 | 黄3小红202103462 |
| 福建嵩谷建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格35 | 77.39 | 蔡标-闽23520需解锁 |
| 福建岚阁建筑工程有限公 司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 黄国斌-闽 2352020202111633 |
| 福建省卓薪建设发展有限 公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格44 | 69.42 | 汪丽娜-闽 2352012201252603 |
| 福建司坤筑城建设工程有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格6 | 79.35 | 252011201246748 |
| 福建翠江建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格3 | 81.67 | 2林玉20需解锁 |
| 福建暄缮建筑工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 23520需解锁 |
| 福建凯福建筑工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格 29 | 77.46 | 22022302275 |
| 福建鑫本建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 黄美0英0202100808 |
| 福建雄鑫建筑工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格21 | 77.59 | 吴光-闽2352020202107153 |
| 福建省安文建工有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 2352011201131717 |
| 福建省汇语建筑工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 需解锁01194 |
| 福建盖伦筑工建设发展有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格33 | 77.41 | 兰宁-闽2352023202304605 |
| 福建中闽城投建筑工程有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格38 | 77.21 | 23520需解锁 |
| 福建汇清建设工程有限公 司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格24 | 77.55 | 陈美珍-闽 需解锁10676 |
| 福建从喜建筑工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格40 | 76.69 | 李012201365826 |
| 福建振建建设工程有限公 司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 林阳-闽2352023202400355 |
| 福建省居 大学附属 | 120 | 合格15 | 77.82 | 2520需解锁 | ||
| H 福建 贤建 工程 | 完好 | 9 | 120 | 合格36 | 77.38 | 12 |
| 福建方 天建设工程有 | 完好 | 2933 | 120 | 01367 | ||
| 合格17 | 77.64 | |||||
| 福建德广工程管理有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 0010201740 |
| 福建省全鑫建设工程有限 | 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | 2320需解锁 |
| 福州龙峰建工集团有限公 司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格2 | 81.97 | 李曜-闽2352006200701193 |
| 福建荣筑建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格30 | 77.45 | 23建020202106731 |
| 福建南方启呈建设发展有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 叶桑-闽2352010201026485 |
| 福州市鼓楼区第二建筑工 | 完好 | 702933 | 合格45 | 64.07 | 235206203005 | |
| 庄清-闽2352020202105054 | ||||||
| 福建闽捷凯建设有限公司 | 合格21 合格36 | 77.59 | 陈娟-闽2352012201253082 | |||
| 福建安发建设有限公司 福建鼎臻建设发展有限公 | 77.38 | 陈灵-闽2352011201137602 | ||||
| 福建世纪正工建设工程有 | 77.38 | 李35道0需解锁 | ||||
| 福建宏塔建设工程有限公 | 120 | 80.61 | 250需解锁 | |||
| 福建本建设工程有限责 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 23520需解锁 |
| 福州安信建筑劳务有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格1 | 82.78 | 23520需解锁 |
| 80.09 | ||||||
| 福建聚久旺建设发展有限 | ||||||
| 张2120需解锁 | ||||||
| 完好 | 702933 | 120 | 合格36 | 77.38 | ||
| 2352020202108741 | ||||||
| 完好 | 702933 | |||||
| 福建省弘基建设工程有限 | 120 | 合格5 | ||||
| 福建不凡建设工程有限公 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 2罗3小2强需解锁 |
| 福建闽金拓建设有限公司完好702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 陈纯彪-闽 2352012201256018 闽建安 B(2025)3200721 | ||
| 福建省湖盛满建筑工程有 | 完好 | 702933 | 120 | 合格9 | 78.89 | 陈3为善-202304403 |
| 福建东裕建设工程有限公 | 完好702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 金0坤11201243194 | |
| 福建冠泉建设有限公 | 120 | 合格36 | 77.38 | 张俊阳-闽 23520需解锁 | ||
| 福建长坤建设有限公司 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 叶积极-闽 235200 | |
| 福建环鼎建有限公司 | 完好! | 702963 H | 120 | 合格34 | 77.40 | 2352020202105910 |
| 福建臣实建设有限公司 | 完好 | 702933 | 120 | 合格39 | 77.18 | 5202010211 |
| 需解锁 完好702933 | 120合格20 | 77.60 | 2352008 黄秋60180350 006 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 福建丰本建设工程有限 责任公司 | 否决其投标 | 资格文件封面未按招标文件要 求加盖法人印章 | 根据招标文件评标办法和标准 第4条资格文件评审办法和标 准第4.1.1条款 | |
| 福建汇清建设工程有限 公司、中州梦建设集团否决其投标 有限公司 | 未按招标文件要求提供第8章资根据招标文件评标办法和标准 格文件招标人要求投标人提供第4条资格文件评审办法和标 的其他资料 | 准第4.1.1条款 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:需解锁
项目负责人: 黄秋红 注册证号: 闽2352008200918025
工期:120日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 702933元
7、公示时间公示期为 2025 年08月 21日至 2025 年08月25日。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
福建医科大学附属第一医院滨海院区门诊药房改造工程(施工)中标候选人公示.pdf