电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

河南晋控天庆煤化工有限责任公司设备管线高压清洗服务成交候选人公示

河南

-

焦作市

发布时间:2025-08-21采购候选人公示
业主单位
河南晋控天庆煤化工有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

河南晋控天庆煤化工有限责任公司设备管线高压清洗服务成交候选人公示

(采购编号: JNC334-CG-250831063 、 SXMTZB2503F-988(F))

公示开始时间: 2025-08-21 18:00 公示结束时间: 2025-08-24 18:00

本河南晋控天庆煤化工有限责任公司设备管线高压清洗服务(采购项目编号: JNC334-CG-250831063、SXMTZB2503F-988(F)),经评审小组评审,确定001河南晋控天庆煤化工有限责任公司设备管线高压清洗服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001河南晋控天庆煤化工有限责任公司设备管线高压清洗服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量标准 服务期限
1 需解锁 257500元 设备清洁无杂物,塔盘清理无结垢 两年或金额满 67.7万元,任一项达到即截止
2 需解锁 393600元 设备清洁无杂物,塔盘清理无结垢 两年或金额满 67.7万元,任一项达到即截止
3 山东盛强环保科技有限公司 586000元 设备清洁无杂物,塔盘清理无结垢 两年或金额满 67.7万元,任一项达到即截止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 山东盛强环保科技有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 山东盛强环保科技有限公司 响应

二、否决情况

( 1)被否决供应商:许昌市易隆清洗防腐有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件第二章 “供应商须知”,供应商须知前附表3.2.4最高限价或其计算方法:最高限价:67.7万元(含税),分项报价限价详见第五章采购需求。供应商报价高于最高限价总价或分项报价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:供应商许昌市易隆清洗防腐有限公司响应文件中分项报价表,报价构成明细中序号 1换热器高压清洗,报价为:44万元,高于询比采购文件中第五章“采购需求”十、报价范围与要求:序号1换热器高压清洗,报价限价为:42万元,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

( 2)被否决供应商:陕西蔚蓝清洗堵漏工程有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件第二章 “供应商须知”,供应商须知前附表3.2.4最高限价或其计算方法:最高限价:67.7万元(含税),分项报价限价详见第五章采购需求。供应商报价高于最高限价总价或分项报价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:供应商陕西蔚蓝清洗堵漏工程有限公司响应文件中分项报价表,报价构成明细中序号 1换热器高压清洗,报价为:58万元,高于询比采购文件中第五章“采购需求”十、报价范围与要求:序号1换热器高压清洗,报价限价为:42万元,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号