北京大学人民医院专业设备设施运行及维修服务采购项目中标公告
北京
北京大学人民医院专业设备设施运行及维修服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号: GC-FGX250693
2.项目名称: 北京大学人民医院专业设备设施运行及维修服务采购项目
3.采购方式: 公开招标
4.预算金额: 3293.625600万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
| 序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京嘉和京星物业管理有限公司 | 符合性审查未通过:服务团队人员数量不满足招标文件要求 | 投标人须知前附表第14条 |
| 2 | 北京斯马特物业管理有限公司 | 符合性审查未通过:未提供医院类综合物业服务项目业绩证明材料 | 投标人须知前附表第4条 |
**供应商名称:**需解锁
供应商地址: 湖北省武汉市武昌区武汉中北路223号新建商业服务设施(铁投.碳汇大厦)13层(电梯层14层)1402
中标(成交)金额: 人民币3219.941821 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、需解锁主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北京大学人民 医院专业设备 设施运行及维 修服务采购项目 | 2025-10-01至2027-09-30 | 马雷 | 211人 | 6358.49 | 负责医院专业设 备设施运行及维 修服务,服务团队 人数(最少)211 人。主要设备设施:西直门、白 塔寺院区:配电室 、制冷站、锅炉房 、热力站、氧气站 、 污水处理站、 负压机房。通州院 区:配电室、制冷 站、热力站、氧气 站、污水站、负压 机房、 自备井机 房 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
谈一意,杨先伟,李亮亮,李鸿森(组长),朱志峰,董少波,李亚美
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京大学人民医院(北京大学第二临床医学院)
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南大街11号
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容