晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库中标候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库中标候选人公示
(招标编号: JNC334-ZB-250730922、SXMTZB2501F-972(G))
公示开始时间:2025-08-22 18:00 公示结束时间:2025-08-25 18:00
本晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库(招标项目编号:JNC334-ZB-250730922、SXMTZB2501F-972(G)),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股装备制造集团有限公司通信分公司分布式国产信创数据库:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 服务周期 /服务完成期限 | 服务标准 /质量要求 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 950000元 | 签订合同后 40天内完成 | 满足招标人要求 |
| 2 | 需解锁 | 1038088元 | 签订合同后 60天内完成 | 满足招标人要求 |
| 3 | 需解锁 | 1047000元 | 签订合同后 60天内完成 | 满足招标人要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 牛冰冰 | / |
| 2 | 需解锁 | 张宇波 | / |
| 3 | 需解锁 | 金哲 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:北京唐柏通讯技术有限公司
否决原因:招标文件要求: ★(7)支持常见索引类型,例如普通索引、函数索引、全局唯一索引、非唯一索引等;支持常用字符集,包含但不限于GBK、UTF8、UTF8MB4、LATIN等多种字符集。(投标人须在投标文件中提供所投数据库软件开发商出具的证明文件并加盖数据库软件开发商公章)。
投标人提供的证明材料:北京唐柏通讯技术有限公司的投标文件中未提供所投数据库软件开发商出具的证明文件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
2.被否决投标人:山西锦程永信科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章 /评标办法(综合评估法)2.1.1形式评审标准“关于不存在弄虚作假行为的承诺函:符合第六章“投标文件格式”要求”。
投标人提供的证明材料:山西锦程永信科技有限公司的投标文件中未提供关于不存在弄虚作假行为的承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。
3.被否决投标人:山西华泰恒信科技有限公司
否决原因:招标文件要求: ★(1)通过中国信息安全测评中心、国家保密科技测评中心的联合安全测评,须提供测评机构官方网站“测评结果公告”截图并加盖数据库软件开发商公章。
投标人提供的证明材料:山西华泰恒信科技有限公司的投标文件中所提供测评机构官方网站 “测评结果公告”截图不包含所投产品,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
4.被否决投标人:山西世纪恒顿电子科技有限公司
否决原因:招标文件要求: ★(9)中标后提供设备制造商授权以及设备制造商售后服务承诺函(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章。)
投标人提供的证明材料:山西世纪恒顿电子科技有限公司的投标文件中未提供投标人出具的承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。